Рекорды в режиме онлайн

"Транссиб", 23 ноября 2020 года
Олег Таран
Рекорды в режиме онлайн

Команда Новосибирской дирекции связи стала бронзовым призёром на первой онлайн-спартакиаде, которую провела в конце октября Центральная станция связи – филиал ОАО «РЖД» между своими региональными структурными подразделениями.

По словам представителя команды Западно-Сибирской железной дороги, председателя первичной профсоюзной организации Новосибирской дирекции связи Ирины Ивачёвой, связисты нашей магистрали в разные годы занимали первые, вторые и четвёртые места в общекомандном зачёте на этих соревнованиях. «Бронза» у них впервые и примечательна она тем, что завоёвана в первой онлайн-спартакиаде.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд, по 5 человек в каждой.

Как рассказала Ирина Ивачёва, изначально все первичные профсоюзные организации подразделений дирекции связи сделали объявление о поиске желающих принять участие в спартакиаде. Отбор проводился по видеороликам.

Членам команды никуда не нужно было ехать, и даже собираться вместе им не пришлось. На платформе ZOOM они подключались к нужной программе с помощью своих гаджетов (смартфонов, планшетов или ноутбуков), включали видеокамеру и в реальном режиме времени выполняли определённые упражнения и задания, согласно графику соревнований. Всё это фиксировалось судейской коллегией и записывалось на видео, во избежание споров при определении победителей и призёров. Таким образом проходили состязания по фитнесу, кроссфиту (программа упражнений на силу и выносливость, состоящая в основном из аэробных упражнений, гимнастики) и шахматам.

Что касается бега, здесь работала несколько иная система. Членам команды за неделю нужно было «набегать» с определённой скоростью наибольшее количество километров. Связисты выполняли это упражнение в удобное для них время, фиксируя свои достижения с помощью спортивного мобильного приложения Strava.

– Мне бы хотелось подчеркнуть роль Юрия Угринова, который особенно переживал за результат, – рассказала Ирина Ивачёва. – Он на работу и с работы бегал с включённым приложением, и это всё вошло в зачёт. Юрий вообще активный спортсмен и именно он привлёк в команду троих её участников. Командный дух, несмотря на условия проведения соревнований, так захватил всех, что даже шахматист Евгений Кириенко, который у нас никогда не бегал, внёс свой посильный вклад в общий результат. Всего наши спортсмены преодолели дистанцию 387 км.

Ирина Ивачёва отметила спортивный характер Нины Черепановой, которая не прекратила выполнять упражнение «планка-челлендж», несмотря на сбой в интернет-программе. Она, как и Юрий Угринов, продемонстрировала отменную физическую форму и выносливость, и им удалось завоевать «золото» в этой дисциплине. Ещё две серебряные медали добавили в общекомандную копилку команды Мария Соловей и Дмитрий Ульбрехт, которые, благодаря своей силе и ловкости, стали вторыми в кроссфите. Евгений Кириенко выступал уверенно и совсем немного не дотянул до призового места, став пятым среди 17-ти лучших связистов-шахматистов.

В результате общих стараний и посильного вклада каждого спортсмена в командный зачёт западносибирцы стали третьими. Они завоевали 2 кубка и 9 медалей разного достоинства. Спортсмены получили премию от профсоюзного комитета Центральной станции связи – филиала ОАО «РЖД». Кроме того, их поощрили в коллективах по месту работы.

По словам спортсменов, у них остались яркие впечатления от выступлений. Несмотря на то, что общаться им приходилось в режиме онлайн, они подружились и смогли продемонстрировать своё единство и волю к победе.

– Все они молодцы! – подчеркнула Ирина Ивачёва. – Молодцы, что не смутились из-за нового формата соревнований, сумели собраться с силами и показать, на что способны. Радует то, что несмотря на пандемию, люди продолжают заниматься спортом, укрепляют своё здоровье и иммунитет и, что важно, успешно совмещают это с работой. Одной из особенностей спартакиады стало то, что все состязания проводились в нерабочее время, а её участников никто от выполнения своих должностных обязанностей не освобождал. Тем не менее, это не остановило наших связистов, нашлись среди них желающие защитить спортивную честь своего предприятия в предлагаемых обстоятельствах. И они это сделали достойно.

ТЕГИ: Западно-Сибирская ж.д. | онлайн-спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»