И обязательная пробежка по утрам

"Звезда", 20 ноября 2020 года
Александр Панченко
И обязательная пробежка по утрам

Диспетчер Сочинской дистанции инфраструктуры Владимир Белозёров много лет ведёт здоровый образ жизни и занимается спортом.

– Я родился и вырос на БАМе, в городе Северобайкальске. Любовь к спорту у меня возникла ещё в детстве, когда я только пошёл в 1-й класс, – вспоминает Владимир.

Он участвовал в разного вида спортивных состязаниях, прежде чем нашёл то, что ему было действительно по душе. Пробовал себя в единоборствах, например, в самбо, потом в футболе, волейболе. Но больше всего ему понравился мини-футбол, который стал его увлечением на всю жизнь.

– Зима в Северобайкальске длится долго, и мы в основном занимались в спортивном зале, играли в мини-футбол, – вспоминает диспетчер. – Это была наша любимая игра.

Команда «Байкал», в составе которой он играл, становилась чемпионом города 11 раз. А Владимир 5 раз признавался лучшим защитником разных турниров.

Он окончил Иркутский институт железнодорожного транспорта по специальности «Путь и путевое хозяйство». Получил диплом инженера-строителя и работал на Восточно-Сибирской железной дороге в общей сложности 15 лет.

Инженер прошёл почти все ступени служебной лестницы на линейном предприятии. Начинал монтёром пути, был машинистом крана, составителем, дорос да заместителя начальника путевой машиной станции.

И всё это время Владимир не оставлял занятий спортом, даже отвечал за это направление общественной работы в профкоме ПМС, организовывал на предприятии различные спортивные соревнования.

– У нас постоянно проходили турниры между бригадами по футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису, – рассказывает Владимир Белозёров. – Бегали кросс, проводили эстафеты среди подразделений. Представители нашего коллектива участвовали в узловых и дорожных соревнованиях, спартакиадах. Об этом сегодня напоминают многочисленные грамоты и различные призы за стометровки, броски гранат, подтягивание.

Он был капитаном команды путевой машинной станции и входил в сборную команду дороги. Потом Владимир преподавал в дорожном учебном центре профессиональных квалификаций, работал в центре диагностики и мониторинга, на вагоне-путеизмерителе. И какую бы он должность ни занимал и где бы ни находился, у него всегда с собой были эспандеры, переносные турники.

В Сочи на постоянное место жительства его семья переехала 4 года назад, и он стал диспетчером Сочинской дистанции инфраструктуры. В его обязанности входит контроль действий путевых бригад, путевой техники, работы в «окна».

Несмотря на занятость, спорт не бросил и активно занялся фитнесом. График труда у диспетчера сменный, и время на спортивные занятия есть.
– Здесь, на побережье, круглый год стоит плюсовая температура, что даёт возможность заниматься на свежем воздухе, что я и делаю в свободное время, – говорит Владимир. – Сейчас осваиваю новый вид спорта – Sup-сёрфинг (один из видов катания в море на доске), занимаюсь фитнесом, совершаю походы в горы. Плюс каждое утро пробежка, зарядка, подтягивание на турнике.

В Сочи он принимал участие в соревнованиях по мини-футболу, играл за сборную команду своего предприятия на узловых турнирах. Бегал кросс. Сейчас он сдаёт зачёт на значок ГТО. Ему осталось выполнить последний, основной вид – пробежать кросс 3000 м, уложиться в норматив 18 минут 30 секунд.

Зачёт должен состояться в конце ноября. А все остальные нормативы он успешно выполнил (бег на дистанции 100 и 2000 м, подтягивание, стрельба, подъём корпуса). Ещё он занимается паркуром – скоростным перемещением и преодолением препятствий с использованием прыжковых элементов.
Со спортом дружат и его близкие – жена и две дочери. Жена Галина вместе с мужем бегает по утрам. По выходным семьёй ходят в походы в горы. Старшая дочь Екатерина учится в институте. А младшая, София, сейчас ходит в школу, после занятий занимается триатлоном, а по утрам, как и родители, регулярно совершает пробежки на свежем воздухе.

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | мини-футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»