Вошли в пятёрку

Гудок, 06 октября 2020 года
Роман Вишнев

В воскресенье «Локомотив» в 10-м туре Российской премьер-лиги на своём поле победил подмосковные «Химки». Подопечные Марко Николича заработали 18 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице.

Накануне матча «Локо» потерял из-за травмы нападающего Фёдора Смолова, который забивал голы в двух предыдущих играх. Место Фёдора на поле занял Виталий Лисакович. Он впервые вышел на поле в основном составе и стал одним из главных действующих лиц этой встречи. Сначала Лисакович нанёс опасный удар головой, но мяч прошёл выше ворот. И всё же форвард свой шанс использовал: после подачи углового Ведран Чорлука скинул мяч на дальнюю штангу, где Виталий Лисакович переправил его в ворота.

К сожалению, ещё в первом тайме Чорлука, получив травму, покинул поле. Почти сразу же после перерыва «Химки» сравняли счёт. Но «Локо» стойко перенёс удар и вскоре вновь был впереди: после навеса в штрафную Антона Миранчука мяч в ворота подмосковной команды буквально вколотил Владислав Игнатьев.

В оставшееся время матча у «Химок» были шансы свести встречу к ничьей. Гости владели территориальным преимуществом, создали несколько опасных моментов, и шансы спасти игру у них были. Но хозяева сделать это не позволили. «Локо» и сам мог забивать, но в итоге счёт так и не изменился – 2:1.
– Игра получилась трудной, – отметил главный тренер «Локомотива» Марко Николич. – Я доволен результатом. В первом тайме мы контролировали игру, но во втором начали нервничать, хотя моменты тоже были. Нам не хватало Фёдора Смолова. Чорлука провёл на поле полчаса, и после его ухода игра поменялась. Надеюсь, что после перерыва, связанного с играми сборных, Ведран вернётся на поле.

После победы над «Химками», которая стала для «Локо» третьей в трёх последних матчах, железнодорожники поднялись на пятое место в турнирной таблице.

В 11-м туре «Локомотив» сыграет с «Уфой» на «РЖД Арене».