Бадминтон. День второй

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 08 сентября 2020 года
Бадминтон. День второй

Второй день Чемпионата работников ОАО «РЖД» по бадминтону включал в себя соревнования среди мужчин и женщин в одиночном разряде.

Посев спортсменов был также осуществлён в соответствии с итоговым положением команд в соревнованиях по бадминтону в рамках Спартакиады работников ОАО «РЖД» 2019 года.

Таким образом, в мужском зачёте прошлогодние финалисты Виктор Белов из Западно-Сибирской магистрали и Егор Димов из Забайкальской ж.д. были разведены по разным сторонам турнирной сетки и могли встретиться только в финале. Забегая вперёд, скажем, что именно они и разыграли золотые медали Чемпионата работников ОАО «РЖД» по бадминтону.

Стадия 1/8 финала обошлась без сенсаций. Практически все спортсмены, занимающие в рейтинге более высокие места, сумели пройти в четвертьфинал. Исключением стал лишь посеянный под пятым номером Феликс Горсков (Северная ж.д.), уступивший в трёх геймах Игорю Терентьеву из Калининграда.

В полуфинал турнира прошли Виктор Белов (З-СИБ), Алексей Ромахин (СВЕРД), Андрей Юдин (ОКТ) и Егор Димов (ЗАБ). Белов не без проблем сломил сопротивление Ромахина – 2:1, а Егору Димову удалось сэкономить силы на финал, переиграв соперника с Октябрьской магистрали в двух партиях (21:12, 21:13).

Несмотря на более тяжёлый путь к финалу, Виктор Белов сумел взять реванш за поражение от Димова в прошлогодней встрече за титул, хотя в начале игры предсказать имя победителя было почти невозможно.

Стартовые минуты игры прошли в равной борьбе, но за счёт меньшего количества ошибок Виктору удалось создать комфортный задел и довести дело до победы. Во втором гейме Егор попытался перевернуть судьбу поединка, однако у Белова были другие планы. В своём фирменном размеренном стиле сибиряк планомерно набирал свои очки и приблизиться к себе так и не позволил.  21:15, 21:13 - Виктор Белов приносит Западно-Сибирской магистрали ещё одну золотую награду Чемпионата работников ОАО «РЖД»!

Бронзовую медаль завоевал свердловчанин Алексей Ромахин, в решающем для себя матче переигравший в двух сетах (21:16; 21:10) октябрьского бадминтониста Андрея Юдина (ОКТ).

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по бадминтону.
Итоги соревнований в мужском индивидуальном зачёте:


1. Виктор Белов (З-СИБ)
2. Егор Димов (ЗАБ)
3. Алексей Ромахин (СВЕРД)
4. Андрей Юдин (ОКТ)
5. Владимир Головков (КРАС)
6. Александр Мельниченко (ПРИВ)
7. Кирилл Назаров (С-КАВ)
8. Игорь Терентьев (КЛНГ)
9. Павел Мальчевский (В-СИБ)
10. Александр Мосин (Ю-ВОСТ)
11. Феликс Горсков (СЕВ)
12. Евгений Фролов (МОСК)
13. Рамазан Вяльшин (КБШ)
14. Сергей Меженный (ДВОСТ)
15. Сергей Захаров (ГОРЬК)
16. Сергей Московенко (Ю-УР)

На двух высших наградах турнира ЗАПСИБ решил не останавливаться. В личном первенстве среди женщин бесспорный первый номер дорожной сборной Оксана Жадан последовательно разобралась с Викторией Трофимовой (Ю-УР), Татьяной Тынянской (В-СИБ) и Ириной Милтыней (СВЕРД).  В финале Оксану ждала встреча с представительницей Куйбышевской железной дороги Валерией Пугачёвой, которая также успела продемонстрировать на этом турнире высочайший уровень игры.

В 1/8 финала Валерия взяла верх над Валентиной Байбековой (21:6, 21:9), в четвертьфинале переиграла Татьяну Урюпину (Ю-ВОСТ), а в борьбе за выход в финал сломила сопротивление Екатерины Серовой (МОСК). Екатерина, к слову, после этой неудачи не пала духом и нашла в себе силы для завоевания «бронзы».

Финальная встреча в женском зачёте прошла практически в одно время с мужчинами. Оксана Жадан подхватила победный настрой своего партнёра по команде Виктора Белова и в двух геймах одолела Валерию Пугачёву.

Чемпионат работников ОАО «РЖД» по бадминтону.
Итоги соревнований в женском индивидуальном зачёте:


1. Оксана Жадан (З-СИБ)
2. Валерия Пугачёва (КБШ)
3. Екатерина Серова (МОСК)
4. Ирина Милтыня (СВЕРД)
5. Наталья Бурганова (ГОРЬК)
6. Татьяна Тынянская (В-СИБ)
7. Ирина Клопова (КЛНГ)
8. Татьяна Урюпина (Ю-ВОСТ)
9. Валентина Байбекова (ОКТ)
10. Анастасия Никитина (СЕВ)
11. Анна Медзиновская (ЗАБ)
12. Наталья Грицкова (ПРИВ)
13. Лариса Липова (КРАС)
14. Алина Харчукова (ДВОСТ)
15. Виктория Трофимова (Ю-ВОСТ)
16, Евгения Мучник (С-КАВ)

Отметим, что после завершения полуфинальных поединков спортсменов-железнодорожников ожидал сюрприз, подготовленный РФСО «Локомотив» совместно с Бадминтонным центром «Химки». Вокруг первой площадки незаметно «выросли» трибуны из стульев, а на арену под торжественную музыку вышли большие мастера бадминтона во главе с членом сборной России Ильёй Ждановым.

В невероятном по своей зрелищности гала-матче компанию Жданову составили бронзовый медалист чемпионата России Антон Назаренко, многократный чемпион СССР и России Олег Григорьев и трёхкратный победитель лиги Европейских чемпионов и победитель US OPEN Сергей Ивлев.

После демонстрации своих лучших игровых навыков профессионалы с удовольствием пообщались со всеми желающими, поделились ценными советами и пофотографировались.

Девятого сентября, в заключительный день турнира, на площадках Центра ракеточных видов спорта «Space» пройдут встречи смешанных пар, в составах которых будут выступать вторые командные номера. Видеоканал РФСО «Локомотив» проведёт прямую-трансляцию этих интереснейших баталий. Подключиться к двухкамерному стриму можно будет в 10:00 по Москве.      

ТЕГИ: бадминтон | Чемпионат по бадминтону | Спейс | Химки |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»