В споре с волной

"Московский железнодорожник", 08 сентября 2020 года
Владимир Горелкин
В споре с волной

Сотрудник Московского информационно-вычислительного центра Любовь Никульникова закроет нынешний сезон на открытой воде заплывом на дистанцию в одну милю. Соревнования пройдут в воскресенье на гребном канале в Крылатском в честь Дня Москвы.

Летний сезон для заместителя начальника отдела процессов управления информационными технологиями сервис-менеджмента Московского ИВЦ Любови Никульниковой всегда был временем многочисленных спортивных стартов. Год назад в июле-августе представительница столичной магистрали приняла участие в стартах летней Спартакиады работников РЖД в Сочи по беговым дисциплинам, марафоне, посвящённом 45-летию Байкало-Амурской магистрали, была среди победительниц международного заплыва по Волге (X-Waters Volga) в Нижнем Новгороде и приуроченного ко Дню железнодорожника забега «Достигая цели!» в Москве.

В нынешнем году планы на лето пришлось существенно подкорректировать из-за эпидемии COVID-19. Официальный старт сезона плавания на открытой воде пришёлся для спортсменки-железнодорожницы лишь на 4 июля на Истринском водохранилище, где она приняла участие в любительских соревнованиях под названием «Резиновая шапочка» на дистанции 3000 м. Впрочем, долгие ожидания «большой воды» проходили в режиме постоянных тренировок.

Как рассказывает спортсменка, подготовку на «удалёнке» вела с использованием различных онлайн-трансляций. Весной старалась максимально задействовать вело- и стоппер-тренажёры, тренажёр пловца, гантели. Ежедневно таким занятиям посвящала 1,5–2 часа. С наступлением лета, когда нагрелась вода в водоёмах, перенесла тренировки туда и в бассейн. Занималась плаванием по 3–4 часа в неделю.

Вслед за заплывом на Истринском водохранилище продолжилась череда соревнований на открытой воде. В соревнованиях любительской серии Swimcup в подмосковном Коренево спортсменка преодолела дистанцию 1900 м, затем участвовала в массовом любительском заплыве на дистанцию 2600 м на озере Круглое. При этом Любовь Никульникова неизменно оказывалась среди призёров соревнований в своей возрастной категории 50+.

Всех перечисленных стартов оказалось достаточно, чтобы к очередному заплыву, который вместе с другими 600 участниками в начале августа она осуществила вокруг Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, подойти в отличной форме. Любовь вновь оказалась «в призах».

«В отличие от высокой волны, что гуляла по волжской воде в прошлом году, условия на этот раз были гораздо более комфортными, – делится впечатлениями спортсменка. – Течение было, но не такое сильное, как казалось поначалу. В Кронверкском проливе берег ровный, глазу не за что зацепиться, поэтому плыли как будто в бассейне с противотоком. Так что 2300 м оказались не самой сложной дистанцией из тех, что приходилось преодолевать. Думаю, справилась с ней неплохо, в очередной раз оказавшись среди призёров заплыва».

На очереди у сторонницы активного образа жизни участие в соревнованиях, приуроченных ко Дню города, которые пройдут на гребном канале в Крылатском 6 сентября. Вместе с другими пловцами Любови Никульниковой предстоит преодолеть дистанцию в одну милю (1852 м).

ТЕГИ: Московская ж.д | плавание |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»