«Локо» сыграл вничью с «Зенитом»

Официальный сайт ФК "Локомотив", 31 августа 2020 года
«Локо» сыграл вничью с «Зенитом»

Перед матчем с «Зенитом» «Локомотив» потерял еще одного футболиста. К травмированным Миранчуку, Баринову и Живоглядову добавился Крыховяк. Тренерскому штабу пришлось полностью перекраивать центр поля. Пару опорников составили Магкеев и Куликов. В обороне вышла привычная четверка, в атаке – Смолов, Антон Миранчук, Камано и Рыбчинский. «Зениту» в игре с «Локомотивом» не смогли помочь травмированный Дриусси и дисквалифицированный Вильмар Барриос.

Перед матчем Дмитрий Баринов, который недавно перенес операцию на крестообразной связке, записал для команды и болельщиков видеообращение. Болельщики тоже передавали Диме теплые слова перед матчем на главной площади стадиона, а Южная трибуна растянула баннер в поддержку Бары. Поприветствовали болельщики и Лёшу Миранчука, который наблюдал за игрой «Локомотива» с трибуны.

«Локомотив» забил уже на 10-й минуте. Смолов покатил Рыбчинскому в штрафную на фланг, а Дима вколотил мяч в девятку. Судьи отправились смотреть повтор, который зафиксировал микроскопический офсайд.

Несмотря на то, что в первом тайме команды играли на неплохих скоростях и активно атаковали, опасных моментов у ворот практически не было. Лишь в середине тайма «Локомотив» и «Зенит» обменялись чувствительными уколами.

Чорлука перехватил передачу Дзюбы в штрафной и бросил в прорыв Смолова. Федор раскачал Ловрена и пробил в ближний угол – Кержаков момент прочитал. Это был единственный удар в створ от обеих команд до перерыва.

Спустя пару минут «Зенит» получил право на штрафной метрах в 27 от ворот. Ловрен неплохо пробил над стенкой, но мяч прошел рядом со штангой.

В перерыве вместе с кубком на поле вышли футболисты пляжного «Локомотива», которые несколько дней назад в пятый раз в своей истории стали чемпионами России, обыграв в финале «Спартак».

В начале второго тайма пришло время отменять гол «Зенита». Дзюба затолкал мяч в сетку после передачи Караваева, но тот чуть ранее сыграл рукой. Больше в этом тайме «Зенит» в створ не бил и закончил игру с нулем точных ударов.

«Локомотив» же все ближе подбирался к голу. Антон Миранчук здорово смещался с фланга в центр и бил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Эдер переправлял в сетку навес Миранчука – португальцу не хватило точности.

Самый реальный шанс забить был у Лисаковича на 83-й минуте. Виталий вновь здорово вышел на замену и вновь был невероятно полезен. Лисакович замыкал прострел Антона во вратарскую, но вместе с защитником проскочил мимо мяча.

«Зенит» вновь не смог победить «Локомотив» на «РЖД Арене». Чемпионат России уходит на перерыв.

Ну а после матча Лёша Миранчук вышел на поле и объявил о своём переходе в итальянскую «Аталанту».

- Хочу поблагодарить всех болельщиков «Локомотива», - сказал Миранчук. - Здесь вместе с вами я стал профессиональным футболистом и мужчиной. Вместе с вами мы выиграли все. С чистой душой хочу поблагодарить всех за то, что были рядом и в сложные, и в легкие моменты. Настало время пойти за мечтой. Я знаю, что вы будете переживать за меня. А я - за вас. Я не прощаюсь! Еще увидимся! Вперед, «Локо»!

ТИНЬКОФФ Российская Премьер-лига. Шестой тур
30 августа 2020 года. Москва, стадион «РЖД Арена»


«Локомотив» - «Зенит» - 0:0

«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев, Чорлука (Райкович, 93), Мурило, Рыбус, Магкеев, Куликов, Рыбчинский (Жемалетдинов, 80), Ан.Миранчук, Камано (Лисакович, 65), Смолов (Эдер, 65).

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Ловрен, Азмун, Малком (Ерохин, 86), Караваев, Мостовой, Жирков (Круговой, 73), Дзюба, Оздоев (Сутормин, 86), Азмун (Ригони, 73).

Предупреждения: Рыбус, 26. Жемалетдинов, 87.

Судья: Владимир Москалев (Воронеж).

 

ТЕГИ: футбол | РПЛ | ФК "Локомотив" | Зенит | Санкт-Петербург |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»