Кубок едет на восток

"Красноярский железнодорожник", 01 сентября 2020 года
Артем Яковлев
Кубок едет на восток

22 августа в Красноярске прошёл розыгрыш кубка Красноярской железной дороги по футболу 8х8. В нём приняли участие более 80 железнодорожников в составе сборных команд Красноярского, Абаканского, Иланского, Ачинского, Боготольского и Саянского узлов. Площадкой соревнований стал остров Отдыха.

– В турнире у нас принимают участие шесть команд, и это число не случайно, – сообщил главный судья соревнований Станислав Сиратюк. – Дело в том, что по массовым соревнованиям пока есть ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией. И, в частности, по регламенту министерства спорта, именно шесть команд – максимальное разрешённое на сегодня количество участников для массовых турниров. Кроме того, регламент подразумевает и другие ограничения: игры проводим без зрителей, сильно сокращены церемонии открытия и закрытия турниров.

С коронавирусными ограничениями спортсмены сталкивались уже на входе на спортивные площадки красноярского острова Отдыха. Так, на пропускном пункте у участников измеряли температуру и напоминали о необходимости носить защитные маски. К счастью, собственно на игровом поле масочный режим не действовал.

Игры проходили по правилам футбола 8*8, то есть в каждой команде было по восемь участников, а игровое поле имело уменьшенный размер.
Участники были разделены на две группы по три команды. Фаворитом первой группы считалась сборная Абакана – чемпион дороги прошлого года. Южане нацелились на титул и в этом году – в групповом этапе они без проблем разобрались со своими соперниками из Красноярска и Саянской, забив в сумме десять мячей и выйдя в финал турнира.

В другой группе борьба получилась не столь простой. Сборные Боготола, Ачинска и Иланской только по дополнительным показателям выявили лидера. Им оказалась, в итоге, иланская команда.

Финал Абакан – Иланская выдался напряжённым. Уже на первых минутах встречи иланские спортсмены открыли счёт со штрафного, но почти сразу же получили от абаканцев ответный мяч. Абакан перехватил инициативу, переведя игру ближе к воротам соперника, и нанеся несколько опасных ударов. Однако ни один из них не стал результативным, и до перерыва счёт оставался неизменным.

Во втором тайме иланцы подловили соперника на контратаке и забили гол дальним ударом. Сборная южного региона дороги вновь пошла в ответный натиск, и, в конце концов, сумела сравнять счёт, но лишь на пару минут. Иланские нападающие разыграли комбинацию с ещё одним дальним ударом и всего за пару минут до финального свистка добились счёта 3:2 в свою пользу. Именно с таким результатом матч и завершился.

– В нашей команде собраны железнодорожники различных предприятий узла, – рассказал руководитель иланской сборной Анатолий Понкратов. – Многие из игроков представляют наш узел и на других дорожных турнирах, например, в хоккее. Поэтому ребята чувствуют сыгранность друг с другом и, думаю, именно это качество помогло нам одержать победу сегодня.

В итоге после всех сыгранных матчей сборная Иланского узла увезла домой футбольный кубок 2020 года. Серебро у команды Абакана, бронзовые медали в матче за третье место завоевали представители станции Саянской.

По результатам соревнований были выбраны и отличившиеся индивидуальные игроки турнира. В составе победителей им стал инженер Никита Табашный – он был признан лучшим вратарём турнира.

Награду лучшего защитника получил саянский связист Виталий Плохих, а лучшим нападающим признан бомбардир абаканской сборной Андрей Дурманенко.

– Лучшие игроки этого турнира сформируют футбольную сборную, которая будет представлять Красноярскую железную дорогу в розыгрыше кубка ОАО «РЖД» по футболу. Эти престижные всероссийские соревнования состоятся в Москве в октябре этого года, – сообщил руководитель Красноярского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Константин Михель.

ТЕГИ: Красноярская ж.д. | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»