Спортивные победы как мотивация

Гудок, 11 августа 2020 года
Елизавета Вишнёва
Спортивные победы как мотивация

Многие железнодорожники ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом. Любовь Никульникова, заместитель начальника отдела процессов управления информационными технологиями сервис-менеджмента Московского информационно-вычислительного центра (МИВЦ), поделилась с «Гудком» рассказом о своей спортивной жизни и о регулярном участии в забегах.

Любовь Никульникова регулярно участвует в забеге «Достигая цели!» на День железнодорожника на дистанции 5 км. В день праздника, 2 августа, Любовь с коллегами из своего подразделения преодолела запланированную дистанцию и получила заряд положительных эмоций: «Пробежали все по своим силам, получили красивые медали. Я повесила свою над рабочим столом, она меня мотивирует».

В этом году Любовь смогла улучшить свой результат на забеге. По её словам, этому способствовали любовь к спорту и поддержание хорошей физической формы. «Я занимаюсь любительским спортом – лыжами, плаванием в открытой воде, участвую в международных соревнованиях. В этом году долго сидели на карантине, поэтому я поддерживала физическую форму по онлайн-трансляциям тренировок, занималась на велотренажёре. В субботу перед забегом я плыла на соревнованиях морскую милю, показала там хороший результат и с этим настроением утром в воскресенье пробежала свою дистанцию», – делится Любовь.

Главное увлечение спортсменки – плавание.

«Я плаваю на большие дистанции – от 6 км, и подготовка к ним идёт и в зачёт общей физической подготовки – готовятся сердце, мышцы. Бегаю я реже, это не самый любимый мой вид спорта, но сами забеги – это драйв, отличное настроение, всегда очень хорошая организация, – говорит Любовь. – Мне всё это нравится, и если я чувствую, что готова, стараюсь такие соревнования не пропускать».

Любовь принимает участие и в других забегах для железнодорожников: «Я уже загрузила свой первый результат для онлайн-забега, посвящённого 75-летию Победы, который стартовал в августе и будет идти до сентября, – делится она. – От нашего информационно-вычислительного центра в нём участвуют более 20 человек. Буду стараться бежать в том темпе, который там требуется, – менее 7 минут 30 секунд на километр. Это, конечно, не разминочный бег, поэтому придётся приложить усилия. Забеги мотивируют нас на новые рекорды».

Участие в таких онлайн-забегах, по мнению спортсменки, подстёгивает соревновательный дух и в то же время позволяет ощутить себя частью команды.

«В прошлом году мы бегали марафон, посвящённый 45-летию начала строительства БАМа. От нашего центра участвовала целая команда. Когда загружаешь результаты, сразу видишь, сколько баллов ты принёс команде, сколько другие участники. Это двигает вперёд к преодолению большего количества километров. Хочется и обогнать коллег, и внести вклад в результат всей команды», – рассказывает Любовь.

Любовь выражает благодарность руководству и профсоюзу своего подразделения за то, что спортивные успехи сотрудников всегда поощряются: «Очень приятно, что нас всегда поддерживают и отмечают».

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | марафон | бег | плавание |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»