С игрой по жизни

"Куйбышевский железнодорожник", 03 августа 2020 года
Павел Арютин
С игрой по жизни

Монтёр Кинельской дистанции пути Николай Дикарев с самого раннего детства проявлял активный интерес к игровым видам спорта.

Вот уже 17 лет Николай Дикарев работает в Кинельской дистанции пути. Сюда он пришёл после окончания 11 классов школы и двухгодичной службы в рядах Российской армии. Работа на «железке» привлекла сельского паренька своей стабильностью. Да и ему самому хотелось заниматься  серьёзным делом в команде профессионалов, постигая азы новой профессии.

В настоящее время коллеги Николая знают его не только как опытного работника, но и как человека, всегда готового постоять за спортивную честь предприятия. График у Николая ежедневный. Поэтому он регулярно проводит выходные дни на спортивных площадках.

И его не нужно долго уговаривать поучаствовать в соревнованиях в выходной день. Спортивный азарт живёт в нём, и родом он из самого детства. «Желание победить всегда присутствует. А любовь к спорту мне привил отец, – говорит Николай Дикарев. – Да мне и самому соревноваться всегда очень нравилось. Лёгкой атлетикой я начал заниматься ещё в дошкольном возрасте».

Именно в беге на дистанции 800 и 1500 метров Николаю удавалось войти в тройку призёров, участвуя в разные годы в  соревнованиях на Куйбышевской железной дороге. Тему бега Николай для себя закрыл, считая, что на магистрали есть много сильных молодых легкоатлетов. А вот с игровыми видами спорта, такими как баскетбол, волейбол, флорбол, Николай прощаться не собирается. В этих видах у команды ПЧ-12 стабильные успехи в формате соревнований спортивного клуба «Локомотив – Кинельский узел».

Увлечение футболом – это особая тема для Николая. Оно пришло к нему однажды и осталось с ним навсегда. Игры за школу, за родной посёлок Кинельский, за Кинельский район, за Кинельский железнодорожный узел. Постоянная борьба, результатом которой  часто бывают победы.

Теперь любовь к спорту Николай передаёт своим четырём детям.

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Красноярская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Северная ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Юго-Восточная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  Летняя Спартакиада  онлайн-шахматы  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  футбол 8х8  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  Нагорных  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Тюмень  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»