Здоровое подспорье

"Куйбышевский железнодорожник", 30 июля 2020 года
Александр Савенков
Здоровое подспорье

Работники станции Ульяновск-Центральный поддерживают форму и восстанавливают силы после трудовых будней в собственном тренажёрном зале.

Тренажёрный зал работники станции Ульяновск-Центральный оборудовали на собственные средства ещё семь лет назад. Для этого отреставрировали кабинет на первом этаже и закупили необходимый спортинвентарь. Инициатором создания тренажёрного зала является начальник станции Ульяновск-Центральный Дмитрий Дёмин. Кстати, он и сам часто там тренируется, подавая здоровый пример коллективу.

«С первых же дней тренажёрный зал стал пользоваться большим спросом среди работников станции и не только, – говорит Дмитрий Васильевич. – Железнодорожники смежных подразделений тоже не прочь потренироваться в уютном помещении, и неслучайно: зал идеально подходит для тех, кто следит за своим здоровьем и экономит своё время. Огромное его преимущество в том, что любой желающий может заняться спортом в удобное для себя время в зависимости от графика работы и занятости. К тому же для удобства неделя распределена для женских и мужских тренировок».

Импровизированный спортзал разбит на различные зоны в зависимости от спортивного оборудования. Все тренажёры удобные, а главное, безопасные.

Здесь имеется участок для кардиотренировок. В нём представлены различные виды тренажёров: беговая дорожка, эллипсоид, гребной тренажёр и даже шведская стенка. Особой популярностью у посетителей пользуется беговая дорожка – простая в использовании, но дающая эффективный результат.

Отдельное место занимают блочные тренажёры – в их основе находятся блоки, за счёт подъёма которых целенаправленно накачивается та или иная группа мышц. Преимуществом таких тренажёров является их относительная безопасность и простая техника выполнения упражнений. Эти универсальные конструкции подойдут и для начинающих любителей здорового образа жизни, и для новичков.

Найдутся в зале и спортивные снаряды – гантели, штанги.

Следует сказать, что в условиях пандемии коронавируса в помещении соблюдаются все меры безопасности и каждый посетитель после использования того или иного тренажёра обязательно обрабатывает его антисептиком.

Занимающиеся в тренажёрном зале – сами себе тренеры, составляют индивидуальную программу исходя из общих принципов и цели тренировки. Но есть общие правила, которых придерживаются все посетители.

«Начинать следует постепенно, с разминки, к примеру с беговой дорожки или велотренажёра, – говорит одна из постоянных поклонниц тренажёрного зала приёмосдатчик груза и багажа станции Ульяновск-Центральный Наталья Куранова. – Затем можно прорабатывать разные группы мышц. Но рекомендуется вначале выполнять базу – это многосоставные упражнения, которые задействуют сразу несколько мышечных групп».

Наталья старается посещать тренажёрный зал через день, насколько позволяет время, считает это оптимальным режимом для тренировок. Спорт помогает ей быть всегда в хорошем настроении, легче справляться с различными жизненными трудностями.

«Летом я реже хожу в тренажёрный зал, так как стараюсь заниматься спортом на свежем воздухе, а вот в межсезонье либо в ненастную погоду считаю, что лучшей альтернативы нет, – говорит Наталья. – Мы сделали очень полезный для здоровья зал, он нам очень помогает снять напряжение после работы. Неслучайно его популярность постоянно растёт».

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | тяжелая атлетика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»