Чемпионат в приоритете

"Куйбышевский железнодорожник", 14 июля 2020 года
Павел Арютин
Чемпионат в приоритете

Команда «Локомотив-Пенза» намерена закрепить победами успешно начатый турнир. В матчах турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» команды провели по четыре игры. Регбийный клуб «Локомотив-Пенза» одержал четыре победы и занимает вторую строчку в турнирной таблице.

В минувший четверг, 9 июля, пензенские железнодорожники одержали на своём поле убедительную победу над командой «Булава» из Таганрога со счётом 31:11.

«Локомотив» считался явным фаворитом этой встречи. Однако первый тайм у железнодорожников не задался. И в перерыве было не совсем понятно, кто выйдет победителем из этой встречи. Тренерский штаб пензенцев произвёл необходимые замены, и второй тайм расставил всё по своим местам.

В итоге – трудовая победа «Локо» с бонусным очком в копилке. Всего же их там 18, и только один балл отделяет железнодорожников от лидера чемпионата.

После четырёх сыгранных туров таблица Чемпионата России показывает наличие трёх явных лидеров, трёх беспросветных аутсайдеров, и ещё четыре команды ведут борьбу с переменным успехом.

Три лидирующие команды одержали победы во всех четырёх матчах. Верхнюю строчку с 19 очками занимает команда-победитель прошлого чемпионата «Енисей-СТМ» из Красноярска. На втором месте наш «Локомотив». И на третьем – Новокузнецкий «Металлург».

В числе аутсайдеров нынешнего года три команды, у которых в графе «выигрыши» – ноль очков. Это московский ЦСКА, таганрогская «Булава» и краснодарские «Богатыри».

Заглядывая в календарь чемпионата, можно сказать, что серьёзные спортивные баталии ожидают пензенцев впереди. До начала игр плей-офф им предстоит сыграть ещё пять матчей. Из числа аутсайдеров – только с «Богатырями». Да и практика нынешнего чемпионата показывает, что даже аутсайдеры могут дать бой команде-лидеру. Это мы знаем по первому тайму «Локомотива» с «Булавой». Недооценила соперника в четвёртом туре и команда «Красный яр», занимающая четвёртое место в турнирной таблице . За пять минут до конца встречи красноярцы проигрывали ЦСКА, идущему без побед, 17:19. И только проявленное упорство помогло «бело-зелёным» одержать победу в гостевом матче в Москве.

Впереди пензенцев ожидают тяжёлые игры, прежде всего с лидером чемпионата – командой «Енисей-СТМ». Нелёгкой будет и встреча с другой командой из тройки лидеров – «Металлург» из Новокузнецка.

Чтобы обеспечить выгодные позиции в плей-офф «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», железнодорожникам необходимо провести результативные игры с командой «Красный Яр», занимающей четвёртую строку, и идущей следом командой «Стрела» из Казани.

Кстати говоря, казанская «Стрела» сейчас является самым ближайшим перспективным ориентиром для пензенцев.

В четверг, 16 июля, «Локомотив» начинает игры в рамках Кубка России. Так, в 1/8 финала Кубка «Локо» встречается в Казани со «Стрелой». Это будет хороший шанс «пристреляться» к сопернику и дать серьёзный бой казанцам на своём поле в рамках Чемпионата России. Игра состоится на «Первомайском» 24 июля. Тем более что тренерский штаб «Локомотива» уже расставил приоритеты для клуба, чётко обозначив свою позицию.

Игры команды в рамках «Лиги ставок – Кубка России по регби» и в рамках стартующего в начале осени турнира в формате Регби-7 не должны отвлечь команду от главной цели – занять высокое место в Чемпионате России. Хороший задел у команды в этом турнире уже есть. И, по мнению тренерского штаба «Локомотива» с главным тренером Александром Янюшкиным во главе, необходимо добиться новых побед и упрочить положение в Чемпионате. И поскольку команда удачно стартовала, игры Чемпионата России для неё будут приоритетными.

ТЕГИ: Куйбышевская ж.д. | РК "Локомотив" | регби |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Красноярская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Северная ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Юго-Восточная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  Летняя Спартакиада  онлайн-шахматы  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  футбол 8х8  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  Нагорных  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Тюмень  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»