Болеем за наших!

"Куйбышевский железнодорожник", 26 июня 2020 года
Павел Арютин
Болеем за наших!

Сегодня, 26 июня, в Москве в рамках Чемпионата России по регби состоится встреча команд ЦСКА (Москва) и «Локомотив» (Пенза).

Поддержать боевой настрой на предстоящую игру команде «Локомотив-Пенза» помогает важная победа, одержанная железнодорожниками на старте чемпионата.

Ко второму кругу турнира «Лига ставок – Чемпионат России по регби» команды подошли с разными результатами. Так, в первой игре «Локомотив-Пенза» обыграл на своём поле военных лётчиков из подмосковного Монино со счётом 18:12. Гости показали напористую игру, но совершали досадные ошибки, за которые их и наказал соперник. «Локо» набрал 18 очков благодаря точно исполненным шести штрафным ударам. По три штрафных в каждом тайме реализовал капитан железнодорожников Сергей Янюшкин. Он был признан лучшим игроком матча. Результат позволил «Локомотиву» расположиться на пятой строчке турнирной таблицы. Московский ЦСКА, напротив, потерпел сокрушительное поражение на выезде в Казани, проиграв местной «Стреле» с крупным счётом 8:50. Москвичи оказались на последней, 10-й строчке чемпионата.

Московская команда, представляющая солидный спортивный бренд ЦСКА, играет только второй год. Причём в прошлом сезоне она играла на уровень ниже – в высшей лиге. Тогда в матче 1/8 Кубка России «Локомотив-Пенза» обыграл москвичей со счётом 39:13. На основе этой информации складываются предпочтения букмекеров, считающих, что в предстоящей игре у «Локомотива-Пензы» больше шансов на победу. Однако расслабленности в стане команды железнодорожников не ощущается. Тренировки проходят в штатном режиме. Тренеры вместе с игроками уже посмотрели матч «Локомотива» против «ВВА» и игру ЦСКА против «Стрелы». Подробно разобрали свою игру и проанализировали игру соперников.

Тренер нападающих Давид Гургенадзе считает, что нельзя недооценивать соперника и рано делать выводы об истинной форме «красно-синих».

«Я смотрел игру ЦСКА, но не доверяю тому, что увидел, – говорит Давид Гургенадзе. – Точно знаю, что эта команда может играть гораздо лучше, и мы будем готовиться соответственно. Уверен, что встреча будет нелёгкой и мы должны будем показать максимум возможного, чтобы победить».

Не надеется на лёгкую игру и нападающий первой линии Михаил Смагин. Он уверен, что на игре с ними армейцы будут выглядеть иначе: «Хорошая команда, у которой есть зубы. Им нельзя давать свободное пространство, их нужно постоянно прессовать. У них качественная схватка, индивидуальные захваты, входы, а Василий Артемьев – очень опытный пятнадцатый номер. В пятницу при своих болельщиках наверняка постараются сделать больше. Мы настраиваемся на них точно так же, как и на «ВВА-Подмосковье». И играть будем, конечно, только на победу». Кстати говоря, защитник армейцев и капитан сборной России Василий Артемьев в свои 32 года является победителем национального чемпионата, обладателем Кубка и Суперкубка России, участником Кубка мира по регби. К его действиям на поле будет приковано особое внимание железнодорожников на поле «Лужников».

К предельной концентрации на предстоящем матче призывает коллег по команде капитан Сергей Янюшкин. Он считает, что им нужно сосредоточиться на отдельно взятом матче: «Сейчас есть ближайшая задача – игра против ЦСКА, а о других даже пока не будем говорить».

Не падает духом и настраивается на предстоящую игру спортсмен с железнодорожной фамилией защитник «Локомотива» Александр Гудок, получивший травму на первой игре с «военлётами». Ему досталось локтем, но, несмотря на рассечение, он доиграл матч до конца, героически выделяясь среди других игроков красноватыми бинтами на голове. «Гудок в порядке, – сообщают в «Локомотиве», – и, скорее всего, выйдет с первых минут в игре с ЦСКА».

В заявке на матч 24 игрока, серьёзных травм после первой игры нет. В Москву едет боевой состав.

Количество зрителей на стадионе «Лужники» будет ограничено. Трансляция игры пройдёт в эфире телеканала «Матч! Страна» 26 июня в 19 часов по московскому времени.

ТЕГИ: регби | Пенза | Локомотив-Пенза | ЦСКА |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»