Добро пожаловать к столу

"Звезда", 07 июня 2020 года
Марина Флегматова
Добро пожаловать к столу

Евгения Мучник всё свободное время отдаёт тренировкам, воспитывая у своих юных подопечных волю к победе и доброту. Инженер техотдела отделенческой клиниче­ской больницы на станции Минеральные Воды «РЖД Медицина» Евгения Мучник и её сыновья стали одними из самых активных участников Домашнего кубка РФСО «Локомотив», в котором команда нашей магистрали заняла 2-е место.

Евгения – чемпион города Минеральные Воды по спортивному бадминтону и настольному теннису. Активно тренируется и оттачивает своё спортивное мастерство. И поэтому обычно после напряжённого трудового дня в железнодорожной больнице она каждый день спешит на тренировку в зал физкультурно-оздоровительного центра.

Большая часть её времени уходит не только и не столько на поддержание собственной спортивной формы. Евгения души не чает в девочках и мальчиках, которых она учит сначала азам настольного тенниса, а затем – показывать характер, бороться и побеждать. Среди них – большинство детей железнодорожников.

– К себе в секцию я никого специально не отбираю, – говорит Евгения. – Даже если вижу, что ребёнок слабенький, «неперспективный», обязательно привлекаю его к тренировкам. И он со временем подтягивается, становится всесторонне развитым, спортивным, координированным. Настольный теннис – один из сложнейших видов спорта, где нужно заранее угадать движение руки соперника, правильно и быстро отреагировать на мяч. Кроме того, я учу девочек и мальчиков доброте, взаимоподдержке, работе в коллективе. И вы знаете, у меня занимаются самые лучшие и талантливые дети!
И тому есть масса примеров. Вот 15-летняя Анна Коваленко. Меньше года назад на городском турнире по настольному теннису проиграла всем соперникам. А минувшей осенью стала чемпионкой города.


В группе у Евгении Мучник, работающей в ФОЦ Минеральные Воды, на постоянной основе занимаются свыше 25 детей, в отдельной группе 6 младших школьников и 8 теннисистов ежедневно готовятся к соревнованиям разного ранга.

У Евгении 2 высших образования. Первое – инженерное. А год назад ей вручили диплом Ставропольского государственного педагогического института по специальности «Физическая культура».

Первым её наставником был отец, Юрий Семёнович, который в раннем возрасте начал с того, что научил девочку подтягиваться на перекладине. Потом были лёгкая атлетика, спортивные танцы. А в 15 лет Евгения впервые взяла в руки ракетку. Ей нравилось, и она играла всё лучше и лучше, победив сначала всех девочек в школе, а потом всех мальчиков. Потом выиграла городские соревнования среди школьников и среди взрослых. А после одной из встреч с мастером спорта международного класса удостоилась особой похвалы.

А теперь в числе её воспитанников сыновья, Иван и Юрий. Старший, Иван, которому уже исполнилось 14 лет, – неоднократный призёр спартакиады детей работников железнодорожного транспорта. Выступать за Минераловодский регион СКЖД на соревнованиях, как и мама, он считает почётной миссией. Теперь выступать на соревнованиях готовится его младший брат.

Чтобы стать чемпионом, требуется не один год упорных тренировок. Поэтому даже в период самоизоляции семья не прерывает занятий. Упражнялись с боксёрской «грушей», скакалками, делали отжимания, катались на роликах во дворе собственного дома, играли в бадминтон. В общем, делали всё возможное, чтобы не потерять свою спортивную форму. И, конечно, занимались любимым настольным теннисом. Всё это семья показала в роликах «Домашнего кубка РФСО «Локомотив».

Теперь главное – восстановить прежние спортивные навыки, которые за прошедшие месяцы были частично утрачены. Действительно, 2 месяца без постоянных тренировок в зале в таких видах, как бадминтон и настольный теннис, где требуются повышенные физические нагрузки, негативно сказываются на состоянии спортсменов.

– Мы с нетерпением ждём, когда откроются спортивные залы, – говорит тренер. – И каждый из нас снова ощутит предстартовое волнение и спортивный азарт, а главное – победит себя, ведь в спорте самое важное – одержать верх не над своим соперником, а над самим собой. Я очень хочу снова сказать своим юным воспитанникам: «Добро пожаловать к столу!». К теннисному.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | социальные сети | Домашний Кубок РФСО "Локомотив" | настольный теннис |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»