Вдохновляющий формат

"Октябрьская магистраль", 18 мая 2020 года
Наталья Александрова
Вдохновляющий формат

Получив беговой опыт, Татьяна Карельская стремится к новым победам. На первое мая планировался старт «Марафона Победы» – онлайн-марафона РЖД, приуроченный к 75-летию Победы. Но в связи с пандемией он перенесён на неопределённый срок. Железнодорожники, заявившие о своём участии в марафоне, не унывают и продолжают подготовку дома. Одна из них – технолог Санкт-Петербургского информационно-вычислительного центра из Мурманска Татьяна Карельская.

Она уверена, что корпоративные онлайн-меро­приятия могут значительно изменить жизнь железнодорожника – это подтверждает её собственный опыт. Летом прошлого года Татьяна Карельская приняла участие в сетевом онлайн-марафоне, посвящённом 45-летию начала строительства БАМа, и вошла в первую десятку по стране среди женщин своей возрастной группы от 46 до 55 лет, преодолев почти 200 км.

Для неё это был первый опыт онлайн-мероприятий и, по сути, первый спортивный беговой опыт. В юности она активно тренировалась, имела разряд кандидата в мастера спорта по лыжам. Но затем – учёба, семья, работа за компьютером, сидячий образ жизни… Когда выяснилось, что в оздоровительных целях необходима физкультура, начала заниматься скандинавской ходьбой и зарегистрировалась в онлайн-марафоне РЖД.

Оказалось, в любом возрасте организм поддаётся тренировкам, если всё делать правильно: изучая специальную литературу по этой теме, удалось успешно завершить испытание.

«Участники онлайн-марафона совершали пробежки в своих населённых пунктах, в свободное от работы время пробегали десятки и сотни километ­ров, что фиксировалось в специальном приложении и учитывалось баллами как в личный, так и в командный зачёт дороги, дирекции, предприятия, – рассказывает Татьяна Константиновна. – Лидеры сменяли друг друга на протяжении всего соревнования, каждый километр мог решить судьбу места в итоговом протоколе, и участники старались принести своей команде столько баллов, сколько было в их силах. Это было так захватывающе, что остановиться и бросить бег после завершения марафона было уже невозможно. Многие познакомились, объединились в сообщества, и продолжают поддерживать друг друга, отмечая забеги и тренировки в спортивных соцсетях. Замечательно, что такие корпоративные мероприятия помогают найти товарищей среди коллег, находящихся за тысячи километров друг от друга. Общее увлечение вдохновляет, мотивирует заниматься спортом и готовиться к новым соревнованиям, чтобы снова делиться своими впечатлениями и радоваться успехам друзей».

С тех пор бег стал для Татьяны частью ежедневного распорядка, что позволило принять участие в городских мурманских соревнованиях и получить медали и грамоты в своей возрастной группе.

«Физические нагрузки способствуют укреплению иммунитета, положительно влияют на здоровье, улучшают работу головного мозга, – уверена она. – Повышается самоорганизация и продуктивность, а значит, на работе и в повседневной жизни всё получается легче и быстрее. Но как поддерживать форму сейчас, в сложных условиях, когда бегать на улице пока нельзя? Из любых обстоятельств можно извлечь преимущества. Вынужденная пауза в беге может принести пользу, если направить усилия на укрепление мышц и суставов, повышение гибкости. В интернете есть замечательные приложения, с помощью которых можно тренироваться дома, следуя рекомендациям опытных инструкторов. Мне нравится бесплатное приложение Nike Training Club, которое включает в себя огромную коллекцию оптимально подобранных тренировок для любых уровней подготовки – от коротких занятий йогой до высокоинтенсивных тренингов на силу и выносливость. Всё, что надо для занятий, – желание и свободное пространство в пределах обычной комнаты».

На корпоративный онлайн-марафон, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, зарегистрировалось большое количество железнодорожников – в том числе, от ИВЦ. Участники готовы снова испытать себя, побороться за личные медали и командный зачёт. «Будем надеяться, соревнование состоится. Значит, надо готовиться и поддерживать форму. Желаю всем успехов – занимайтесь физической культурой и укрепляйте здоровье!» – говорит Татьяна.

ТЕГИ: Марафон победы | бег | легкая атлетика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»