Формат приглянулся шахматистам

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 11 мая 2020 года
Формат приглянулся шахматистам

10 мая состоялись встречи заключительного этапа I Онлайн Кубка ОАО «РЖД» по шахматам, посвящённого 75-летию Победы. В очередной двухчасовой игровой сессии приняли участие 173 участника. Как и предполагалось, на решающем турнирном отрезке развернулась нешуточная борьба за итоговое распределение мест.

Победителями из неё вышли Николай Дударев (ОКТ) и Дарья Яковлева (КРАС). Оба шахматиста, работающие, к слову, ведущими бухгалтерами, являются постоянными участниками и призёрами отраслевых турниров, однако победа в общесетевом соревновании, пусть и в онлайн формате, стала для каждого из них первой. Своими эмоциями чемпионы поспешили поделиться с пресс-службой РФСО «Локомотив»:        

Николай Дударев, Октябрьская железная дорога:

- Среди железнодорожников в таком формате турнир проводился впервые, хотя для нас, шахматистов, играть в интернете уже привычно. По этой причине сложностей лично у меня не было. Играли в три этапа, участвовали призёры и победители чемпионатов ОАО «РЖД», так что состав был приличным, а конкуренция высокой.

Отмечу отличную организацию турнира и наличие профессионального онлайн-комментария. Очень рад, что мне удалось победить, для меня это весомое достижение. Такой формат проведения отраслевых турниров по шахматам, считаю, заслуживает внимания. Надеюсь, что в онлайне мы сыграем ещё не раз.              


Дарья Яковлева, Красноярская железная дорога:

- Я очень рада своему высокому результату, считаю, что превзошла себя. Онлайн Кубок стал для меня огромным опытом: можно было потренироваться с очень сильными соперниками, тем более в условиях карантина, находясь у себя дома. Считаю, что все выступили достойно, выложились и получили положительные эмоции.

Особенно сложно было играть с мужчинами. В партиях с ними мне где-то и везло, так как с таким контролем времени может ошибиться даже самый рейтинговый шахматист. Самые интересные партии у меня были с Ниязом Файзрахмановым, Русланом Щупляком и Владимиром Ушаковым, с ними система сводила меня чаще всего. Но это здорово, ведь с соперником, который сильнее тебя, играть всегда интереснее и полезнее. 

Хочу поблагодарить РФСО «Локомотив»  за великолепную организацию и саму возможность играть, несмотря на общую обстановку. Очень понравились онлайн-трансляции этапов турнира. Хочу выразить за них отдельную благодарность! Разбор партий и своих ошибок по горячим следам - это очень важно.

Я была участницей множества соревнований и хочу сказать, что лучше всего их проводят в ОАО «РЖД». У РФСО «Локомотив» всё чётко отлажено, всё на высшем уровне.


Общие итоги I Онлайн Кубка ОАО «РЖД» по шахматам, посвящённого 75-летию Победы, подвёл главный судья соревнований, Мастер ФИДЕ, тренер высшей квалификации Алексей Москвин:

- Идея попробовать онлайн формат для наших соревнований витала давно, так как она очень актуальна для такой огромной организации, как ОАО «РЖД». Мысль в том, чтобы любой работник, где бы он ни находился - в крупном городе или на тихом полустанке, мог бы принять участие в таком турнире. Наши надежды оправдались, а результаты превзошли самые смелые ожидания - на старт первого и второго этапов вышли свыше 200 спортсменов, а в третьем участвовало немногим меньше.

Получено большое количество отзывов с благодарностями, предложениями, критикой. Конечно, всё это будет изучено и учтено при подготовке к следующим соревнованиям. Главное, что формат понравился и работники ОАО «РЖД» с удовольствием в нём участвуют. После изучения писем участников мы сделаем окончательные выводы по дальнейшему развитию проекта для работников холдинга и членов их семей. Следите за новостями на сайте РФСО «Локомотив», будет интересно! Всем желаю здоровья! Играйте в шахматы!


В неофициальном командном зачёте турнира победу одержали шахматисты Приволжской железной дороги, в их активе 1386 очков. На втором месте финишировала команда Северной магистрали, спортсмены которой за три этапа заработали 1306 очков. С 1180 очками тройку лидеров замкнула МЖД. Вся итоговая таблица выглядит следующим образом:

1. Приволжская ж.д. (40: М-37, Ж-3) - 1386 очков
2. Северная ж.д. (37: М-30, Ж-7) - 1306 очков
3. Московская ж.д. (28: М-21, Ж-7) - 1180 очков
4. Свердловская ж.д. (27: М-21, Ж-6) - 1033 очка
5. Октябрьская ж.д. (25: М-19, Ж-6) - 903 очка
6. Дальневосточная ж.д. (18: М-14, Ж-4) - 766 очков
7. Западно-Сибирская ж.д. (12: М-8, Ж-4) - 693 очка
8. Северо-Кавказская ж.д. (14: М-11, Ж-3) - 692 очка
9. Горьковская ж.д. (11: М-8, Ж-3) - 587 очков
10. Восточно-Сибирская ж.д. (11: М-9, Ж-2) – 507 очков
11. Южно-Уральская ж.д. (11: М-9, Ж-2) - 489 очков
12. Красноярская ж.д. (10: М-5, Ж-5) - 441 очко
13. Юго-Восточная ж.д. (8: М-7, Ж-1) - 344 очка
14. Куйбышевская ж.д. (7: М-5, Ж-2) - 341 очко
15. Калининградская ж.д. (8: М-7, Ж-1) - 261 очко
16. Забайкальская ж.д. (1: М-1) – 42 очка

* РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ ЭТАПОВ И ОБЩИЕ ИТОГИ I ОНЛАЙН КУБКА ОПУБЛИКОВАНЫ НА СТРАНИЦЕ ТУРНИРА (РАЗДЕЛ «ДОКУМЕНТЫ»)

ТЕГИ: шахматы | онлайн Кубок | Кубок ОАО "РЖД" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»