Моя семья – команда!

"Восточно-Сибирский путь", 04 апреля 2020 года
Сергей Кулыгин
Моя семья – команда!

Елена Болгова – начальник отдела материально-технического снабжения ВСЖД. Должность ответственная и хлопотная, поэтому в течение рабочего дня выкроить даже 5 минут на разговор с корреспондентом газеты не получилось.

Беседовали вечером под бодрый перестук молотка: семья Болговых на время вынужденных выходных «самоизолировалась» в загородном доме. Старший сын Егор пилит доски, младший Ваня подаёт, а папа Юра приколачивает. Командная работа – это уже семейный стиль.

Семейство Болговых – одно из самых спортивных на дороге. Папа – пловец, кандидат в мастера спорта. Дети с самого нежного возраста начали ходить в спортивный клуб «Атланты», потом занимались гимнастикой, плаванием, футболом.

– Грамоты и кубки уже складывать некуда, – в шутку жалуется мама.

Но самые важные, памятные награды – с семейных стартов. Первый раз семья Болговых громко заявила о себе в 2010 году, когда заняла первое место на общегородских соревнованиях.

– В качестве приза мы получили годовой абонемент на посещение спортивного клуба. Это был для нас, конечно, мощный стимул для занятий, – рассказывает Елена.

А на следующий год Дорпрофжел совместно с РФСО «Локомотив» организовали конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья». Правда, в нём семья Болговых не сразу вышла в число лидеров. Но и это тоже был своего рода толчок для движения вперёд. Мальчики стали больше тренироваться, чаще принимать участие в соревнованиях. В том числе в рамках детской спартакиады.

– Мы реально тренируемся всей семьёй. Выходим после работы из дома, бежим через всю плотину, добегаем до дачного участка, поливаем грядки и бежим обратно, – делится секретами подготовки Елена.

Я в уме прикидываю дистанцию: от дома до дачного посёлка выходит километров 15–20. С такой подготовкой неудивительно, что Болговы прописались в списке призёров соревнований не только дорожного, но и сетевого уровня. В 2017 году, например, они стали вторыми на Туриаде ОАО «РЖД».

– Сегодня дети подросли, и по возрасту мы уже не можем выступать в семейных стартах. В прошлом году мы передали эстафетную палочку семье Крючковых. И сделали это качественно: они заняли 1-е место на Туриаде, – говорит Елена.

Эстафету передали, но в спортивных залах, на соревнованиях Болговы появляться, конечно, не перестали. И не только в качестве участников, но и как помощники.

– В РФСО «Локомотив» работают замечательные спортивные организаторы, настоящие энтузиасты, но их мало, всего 4–5 человек. А в каждом спортивном мероприятии участвуют десятки и сотни людей. Естественно, нужна помощь: выдать номера или записать промежуточные результаты. Если «Локомотив» нас зовёт, то мы, конечно, приходим на помощь. Потому что это уже не просто спорт, это – круг общения, – говорит Елена Владимировна.

На мой вопрос, какой из эпизодов спортивной истории семьи можно назвать самым ярким, Елена Болгова на секунду задумывается.

– Представьте: затяжной подъём, финальный участок соревнований по спортивному ориентированию. Позади тяжёлая, длинная дистанция. Устали все. Муж убежал первым, чтобы готовиться к следующему этапу. Впереди бежит сын. Я бегу третьей и отстаю. Сын оборачивается, возвращается, берёт меня за руку и тянет в гору, – тут моя собеседница делает паузу, чтобы я лучше представил эту картину. – То есть мальчишка бежал с мыслью не самому финишировать поскорее, а добежать вместе. Он меня поддержал, и мы пришли с неплохим временем. И я хочу сказать, что моя семья – команда!

ТЕГИ: Восточно-Сибирская жд | Турида | семья |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»