Армрестлинг и Надежда

Уральская магистраль, 05 апреля 2020 года
Владимир Андреев
Армрестлинг и Надежда

Техник Свердловск-Пассажирской дистанции пути Надежда Иртуганова трудится в должности с 2018 года. Ей 22 года, она хороший работник и уже титулованная спортсменка.

Немногие коллеги знают о её серьёзном увлечении силовыми видами единоборств. Поэтому были очень удивлены, когда скромная симпатичная молодая девушка вернулась с чемпионата России по армрестлингу с золотой медалью. И теперь об этом знают все.

Надежда с родителями живёт в Полевском. Когда она оканчивала среднюю школу, старший брат Сергей много рассказывал о преимуществах и перспективах работы на железной дороге. Он сам учился в Уральском государственном университете путей сообщения и не желал сестре лучшего выбора учебного заведения, чем Колледж железнодорожного транспорта УрГУПС. Именно там, по его мнению, могут дать хороший старт в профессию.

– Я прислушалась к его словам, заинтересовалась, а когда поступила в колледж, то при прохождении производственной практики втянулась в работу. И уже на преддипломной практике работала в должности техника на период отпуска специалиста. Вот тогда поняла, что эта работа для меня, – рассказывает Надежда.

Армрестлингом она начала заниматься в родном Полевском с девяти лет. Первым начал ходить в спортивную секцию брат, а через какое-то время папа привёл туда и дочку. Первым тренером был Алексей Бронский. Два года регулярных тренировок показали, что у девушки есть необходимые силовые и волевые качества для занятий этим видом спорта.

– По-настоящему я осознала, что могу показывать намного лучшие результаты, когда начала выигрывать на соревнованиях, которые проводились в Екатеринбурге, – рассказывает наша героиня. – На эти чемпионаты приезжали сильнейшие спортсмены со всей Свердловской области.
Все десять лет она росла как спортсмен, с каждым годом улучшая свои достижения. Вошла в состав Уральской федерации армрестлинга «Медведь». С 2015 года стала заниматься только с братом, по его специальной методике, в которую входили и специальное питание, и комплекс упражнений. Всё это приносило результаты.

Самым урожайным на награды для Надежды оказался 2018 год. Тогда на чемпионате Европы проводились и юниорские и взрослые соревнования. По правилам юниоры, которым исполнилось 18 лет, могут попробовать свои силы и во взрослой категории. Спортсменка в юниорской категории в дисциплине «правая рука» заняла второе место, а затем, выступив во взрослой – «левой руке», получила серебряную медаль. В 2020 году в открытой возрастной категории старше 21 года на чемпионате России на своей коронной «левой руке» она стала победителем. Эти соревнования проводились в Перми в начале марта.

– Думаю, что своей победой я сделала хороший подарок брату Сергею – он 8 марта празднует день рождения, – улыбается наша героиня. – Ну и самой себе, и маме Розе тоже подарок – к Международному женскому дню.

Брат, как опытный специалист в этом виде спорта, считает, что сестра завоевала далеко не все награды и титулы и у неё хорошие перспективы.

В коллективе предприятия гордятся достижениями Надежды.

– Это замечательно, что в штате есть такие работники, которые не только добросовестно выполняют свои производственные задания, но и демонстрируют выдающиеся достижения в спорте, – отметил заместитель начальника Свердловск-Пассажирской дистанции пути по кадрам и социальным вопросам Александр Тулуев.

ТЕГИ: Свердловская ж.д. | армрестлинг |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»