Шаг к здоровью

"Транссиб", 25 марта 2020 года
Олег Таран
Шаг к здоровью

«Командирская лыжня» в Кемерове полностью оправдала своё название, ведь активное участие в гонках вместе с руководителями отделов и предприятий принял заместитель начальника железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Евгений Шапуленко.

– Подобные соревнования сплачивают коллектив. Посмотрите, какое прекрасное у всех настроение, коллеги рядом, очень тёплая атмосфера, – говорил на старте Евгений Викторович.

Руководитель кузбасских железнодорожников лидировал на двухкилометровой дистанции вместе с представителем Тайгинского центра организации работы железнодорожных станций Александром Гаршиным, однако на финише движенец буквально на десятые доли секунды опередил своего визави.

– Соперничать с Евгением Викторовичем было непросто. Его воля к победе подстёгивала на лыжне. Лидерские качества человека видны как на работе, в жизни, так и в спорте, – признался Александр Гаршин.

Тройку призёров в мужской гонке старшей возрастной категории замкнул начальник станции Кемерово Эдуард Чащин.

У мужчин  в возрасте от 18 до 40 лет победу одержал Андрей Лепнюк, вторым к финишу пришёл Юрий Свирский. Оба – представители Тайгинского железнодорожного узла. Третью ступень пьедестала почёта занял заместитель начальника Беловского центра организации работы железнодорожных станций по кадрам и социальным вопросам Александр Соченюк.

У женщин в возрастной группе до 35 лет первенствовала единственная участница в данной категории беловчанка Анна Яровая. У женщин возрастом старше 35 лет победила заместитель начальника Кемеровской дистанции гражданских сооружений по кадрам и социальным вопросам Евгения Демьяненко. Второй к финишу пришла руководитель Кемеровского сектора службы управления имуществом железной дороги Людмила Лупенко, третьей – железнодорожница Беловского узла Наталья Лобышева.

У Евгении Демьяненко очень дружная спортивная семья. Вместе с мужем и тремя детьми они не только ходят на лыжах, но и постоянно принимают участие в различных семейных эстафетах, викторинах и конкурсах. Не остались в стороне они и на этот раз.

– Здорово, что организаторы «Командирской лыжни» устроили нам ещё и увлекательные «Весёлые старты», – поделилась впечатлениями железнодорожница.

В ловкости и смекалке состязались семьи заместителя начальника службы управления персоналом железной дороги Вячеслава Зорченко, беловских железнодорожников Яровых, топкинская семья Гоменюк.

– Конкурсы интересные – от сбора мячиков и метания колец до тоннелей из тряпичных мешков и невероятно тяжёлых скользких ботинок, в которых надо ещё пройти достаточно шагов. Но кураж от эстафеты стоит того, – улыбается Анна Яровая.

– Мы старались при организации спортивного мероприятия придумать для наших железнодорожников зрелищные, яркие задания, чтобы они были одновременно и сложными, и весёлыми. Судя по накалу страстей, по улыбкам и впечатлениям участников, нам это удалось, – отметила специалист РФСО «Локомотив» Валентина Шляйгер.

Призы – особенная радость. Спортивные шапочки, медали, детям – настольные игры.

– Мы все сегодня сделали ещё один шаг к здоровью. Это важно, потому как профессия наша требует закалки – как духовной, так и физической. Праздник удался. В этом году нас с вами ждут новые победы. Надеюсь, не только в лыжных гонках, но и в других видах спорта, – подвёл итог «Командирской лыжне» Евгений Шапуленко.

ТЕГИ: Западно-Сибирская ж.д. | Командирская лыжня |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»