Место, где сбываются мечты

Уральская магистраль, 15 марта 2020 года
Евгений Невольниченко
Место, где сбываются мечты

Лыжницы Свердловской магистрали в начале марта удостоились наград от начальника Свердловской железной дороги и дорпрофжела по итогам выступления на февральском чемпионате ОАО «РЖД» в Тюмени.

Напомним, что Анастасия Хомутова и Екатерина Вафина, Ирина Якушева и Александра Клименко замкнули трио лидеров в эстафете. Не осталась магистраль и без золота. В личной гонке его завоевала Якушева, которая и поделилась эмоциями от стартов.

«Вот и миновал чемпионат работников ОАО «РЖД» 2020 года. Отзвучали фанфары. Отгремели фейерверки. Одновременно радостно и грустно. Чувства у меня смешанные. Радость – от достигнутой цели: всё-таки стала чемпионкой! Грусть – от того, что всё быстро пролетело. Вроде только недавно ехали в поезде дружной командой, и баталии были впереди, а теперь уже расстались. Не только друг с другом, но и с чудесным местом, лучшим в России центром зимних видов спорта, меккой для лыжников и биатлонистов. Речь, конечно, о «Жемчужине Сибири».

Она стала для меня счастливой. Ещё ведь свежи воспоминания от прошлого года. Тогда удалось удержать первую позицию в эстафете в драматичной финишной борьбе с сильной соперницей. Чемпионат-2020 по впечатлениям ничуть не уступает предыдущему, он так же, как и в предыдущем сезоне, принёс мне две медали – золото и бронзу. Личная гонка далась настолько тяжело, что эта награда – самая ценная. Я знаю, каково отдать все силы на дистанции и рухнуть за финишной чертой.

И за бронзу в эстафете тоже пришлось побороться. Конечно, на победу рассчитывать было сложно, так как у нас произошли изменения в составе. Но мы настраивались на достойный результат – эстафета порой непредсказуема. Поскольку у меня уже была медаль, очень хотела, чтобы и девочки уехали из Тюмени с наградами. Счастлива, что удалось достать соперниц, оправдать те надежды, которые на меня возлагали. Каждая из нас внесла вклад в итоговый успех. Александра Клименко – всегда надёжный и невозмутимый стартёр. Её спокойствию можно только позавидовать! Уже второй сезон доверяем самый нервный, первый, этап только ей. Анастасия Хомутова – одна из сильнейших лыжниц чемпионата. Она вернула нас в борьбу за призы после второго этапа. Екатерина Вафина – новичок в команде. С отведённым ей этапом справилась на оценку «отлично», не позволив соперницам убежать далеко по дистанции.

Особая благодарность – болельщикам на трибунах, всем тем, кто нашёл время и в свой выходной день выбрался нас поддержать. Это непередаваемые эмоции, когда ты выкатываешь на стадион и там тебя приветствуют зрители.
Спасибо классным соперницам. Они мотивируют, тут не расслабишься.

Признательна РФСО «Локомотив» за то, что организует и проводит для нас, железнодорожников, такие соревнования. Это так вдохновляет! Здесь мы находим новых друзей и единомышленников из самых разных уголков нашей страны. Отдельные слова благодарности – за специального гостя, победителя и серебряного призёра сочинской Олимпиады, лыжника Александра Легкова.

Прощайте, Тюмень, «Жемчужина Сибири»! Вы для меня – особенные».

ТЕГИ: Лыжные гонки | Чемпионат ОАО РЖД по лыжным гонкам |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»