Тюмень-2020. Итоги Чемпионата!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 29 февраля 2020 года
Тюмень-2020. Итоги Чемпионата!

29 февраля в Центре зимних видов спорта Тюменской области «Жемчужина Сибири» завершилась соревновательная программа Чемпионата работников ОАО «РЖД» по лыжным гонкам. В этот день женские и мужские лыжные команды провели эстафетные гонки.

У мужчин действующие победители из Горьковской магистрали сохранили золотой квартет и снова стали лучшими, а вот у женщин прошлогодние триумфаторы сделали всего одну перестановку в составе – и титула лишились, едва и вовсе не вылетев из числа призёров. Помогла сохранить лицо теперь уже экс-чемпионкам со Свердловской железной дороги Ирина Якушева. На заключительных двух километрах гонки она выиграла больше минуты у Александры Ястребовой (ОКТ) и вырвала для своей команды «бронзу», которую Ирина добавила к личному «золоту» в «разделке».

Серебряным призёром эстафеты 4х3 км стала дружина Горьковской железной дороги. Татьяна Коромыслова, Анастасия Овчинникова, Татьяна Останина и Елена Морозова опередили дюжину команд, не сумев справиться лишь с непобедимыми в этот день лыжницами Западно-Сибирской магистрали, которая захватила лидерство уже с первого этапа стараниями Сабины Малуевой.

Десять секунд преимущества после первого этапа превратила для лидера в комфортные сорок Марина Кошелева. Бронзовый призёр личной гонки на 3 км в очередной раз показала себя сверхнадёжным эстафетным бойцом. А на третьем отрезке Наталья Зыбина удвоила отрыв команды, превратив заключительный этап для Елены Буториной практически в формальность.
Елена расслабиться себе перед сотнями болельщиков, заполнивших трибуны «Жемчужины Сибири», не позволила. Она качественно отработала последний этап и на финише была заключена в объятия напарниц по золотой четвёрке.

В мужской эстафете заявились ни много ни мало 15 квартетов. Потрясающий показатель, который отражает реальный уровень интереса в организации к развитию спорта и лыжных гонок. Не иметь сильную команду для любой магистрали скоро станет моветоном. И дело даже не в конкуренции, а в том, чтобы сотрудники всех железных дорог двигались к общей цели – здоровому образу жизни.

Конкуренция у мужчин если и была, то в споре за «серебро». Сразу было понятно, что сохранившие прошлогоднюю победную четвёрку представители Горьковской железной дороги станут лучшими, если не случится никакого форс-мажора. Уже на первом этапе помощник машиниста тепловоза Алексей Борисов убежал от ближайшего соперника на 16 секунд.

На втором этапе отрыв Горьковской железной дороги остался таким же – в районе 15 секунд. Всё решил третий отрезок, где чемпионы превзошли оппонентов тактически и за счёт стабильности состава. Основные преследователи на этот отрезок лидеров не поставили, чем сполна воспользовался Александр Васильев, умчавшийся от ближайшего соперника на полминуты. Финишёр Горьковской дружины Алексей Марьин – не из тех атлетов, у которых такое отставание можно отыграть. Как и год назад, он даже позволил себе финиш с флагом.

Пока Марьин и партнёры праздновали победу, на лыжне «Жемчужины Сибири» развернулась яркая борьба за серебряные медали. Весь последний круг вместе катили Сергей Дерюга из Октябрьской железной дороги и представитель Красноярской магистрали Владимир Ничковский. Фаворит, казалось, очевиден. Днём ранее в «разделке» на 5 км Дерюга стал четвёртым, а от медали его отделили 0,1 секунды. Ничковский же не вошёл даже в десятку и пробежал медленнее своего оппонента на 46 секунд. Но гонка ещё раз подтвердила, что командный и контактный старт – это совсем другая история.

Ничковский намертво вцепился в Дерюгу, просидел весь этап за его спиной и мощным рывком на финишной прямой вырвал для своей команды «серебро». Лучший обгон дня, окончательно распределивший медали в последней гонке соревнований, болельщики встретили овациями. Открытие спортивного сезона для работников Российских железных дорог выдалось невероятно зрелищным.

После завершения мужской эстафеты состоялась церемония награждения. На ней чествовали и призёров первого дня соревнований. Чемпионами в раздельных стартах, напомним, стали Ирина Якушева, Ксения Кузнецова из Куйбышевской железной дороги, Василий Веселов из Октябрьской магистрали и Эдуард Фролов из Красноярской. Также были подведены итоги командного зачёта. Победа в мужской эстафете позволила вырваться в лидеры сборной Горьковской железной дороги. Прошлогодние триумфаторы из Западно-Сибирской на сей раз остались вторыми. «Бронза» – у Октябрьской магистрали.

Награды сильнейшим лыжникам компании вручали советник генерального директора ОАО «РЖД», председатель правления РФСО «Локомотив» Юрий Нагорных, начальник департамента социального развития ОАО «РЖД» Сергей Черногаев, заместитель начальника Свердловской железной дороги Владимир Герус, председатель Дорпрофжел на Свердловской железной дороге Анатолий Гаращенко, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков, представитель управления физической культуры и спорта Тюменской области Надежда Бегишева и глава Тюменского муниципального района Светлана Иванова.  



Чемпионат работников ОАО «РЖД» по лыжным гонкам
Тюменская область, ЦЗВС «Жемчужина Сибири»
29 февраля 2020 г.
 
ЭСТАФЕТНЫЕ ГОНКИ. ИТОГИ

Женщины, св. стиль, 4 х 3 км 

1. Западно-Сибирская ж.д. (Малуева, Кошелева, Зыбина, Буторина) - 37:28.8
2. Горьковская ж.д. (Коромыслова, Овчинникова, Останина, Морозова) - 38:28.2
3. Свердловская ж.д. (Клименко, Хомутова, Вафина, Якушева) - 39:28.1
4. Октябрьская ж.д. (Андреева, Ананьева, Вихарева, Ястребова) - 40:07.2
5. Северная ж.д. (Константинова, Рубцова, Белоусова, Патокова) - 40:54.9
6. Восточно-Сибирская ж.д. (Клитченко, Лугманова, Лебедева, Саух) - 41:15.8
7. Московская ж.д. (Шилина, Козлова, Нейверт, Рябова) - 41:56.3
8. Красноярская ж.д. (Овчинникова, Фролова, Давоян, Липова) - 44:51.3
9. Куйбышевская ж.д. (Кузнецова, Гурьянова, Вечкитова, Николаева) - 45:38.1
10. Дальневосточная ж.д. (Шубина, Прохоровская, Пуненкова, Николаенко) - 48:39.1
11. Юго-Восточная ж.д. (Урюпина, Алтунина, Улыбашева, Болдырева) - 53:17.3
12. Забайкальская ж.д. (Никуличева, Закирова, Климова, Иванова) - 55:03.9
13. Южно-Уральская ж.д. (Белова, Матвеева, Егунова, Уварина) - 56:56.9

Мужчины, св. стиль, 4 х 5 км 
1. Горьковская ж.д. (Борисов, Морозов, Васильев, Марьин) - 52:52.3
2. Красноярская ж.д. (Туголуков, Сташков, Фролов, Ничковский) - 54:06.8
3. Октябрьская ж.д. (Силантьев, Веселов, Смирнов, Дерюга) - 54:07.5
4. Западно-Сибирская ж.д. (Соловьёв, Чернусь, Вдовенко, Осипов) - 55:17.4
5. Северная ж.д. (Власовский, Гладышев, Костяков, Смирнов) - 55:20.8
6. Куйбышевская ж.д. (Кузнецов, Жаднов, Левин, Евграфов) - 55:41.6
7. Московская ж.д. (Веретов, Топтыгин, Махортов, Выражейкин) - 55:41.9
8. Дальневосточная ж.д. (Мешков, Черепанов, Чернышев, Петров) - 55:42.4
9. Восточно-Сибирская ж.д. (Рябчевский, Алексеев, Абносов, Жиндаев) - 55:44.7
10. Забайкальская ж.д. (Жмакин, Абдулагапов, Султанов, Лазарев) - 57:37.7
11. Свердловская ж.д. (Руденко, Чураков, Остапенко, Хасанов) - 58:04.0
12. Южно-Уральская ж.д. (Несолёный, Ежов, Зангиров, Галактионов) - 58:37.0
13. Юго-Восточная ж.д. (Богданов, Погонин, Панов, Черкасов) - 1:08:05.3
14. Приволжская ж.д. (Медведев, Походий, Пшеничников, Зеленский) - 1:08:46.1
15. Центральный Аппарат (Каменев, Толстошеин, Бирюков, Тарасов) - 1:05:45.2 (вне зачета)

Общекомандный зачёт турнира:
1. Горьковская ж.д.
2. Западно-Сибирская ж.д.
3. Октябрьская ж.д.
4. Северная ж.д.
5. Свердловская ж.д.
6. Красноярская ж.д.
7. Восточно-Сибирская ж.д.
8. Московская ж.д.
9. Куйбышевская ж.д.
10. Дальневосточная ж.д.
11. Забайкальская ж.д.
12. Южно-Уральская ж.д.
13. Юго-Восточная ж.д.
14. Приволжская ж.д.
15. Центральный аппарат ОАО «РЖД»
16. Калининградская ж.д.

Официальный видеоканал РФСО «Локомотив» вёл прямую трансляцию эстафетных гонок и церемонии награждения лучших команд и спортсменов. Запись эфира доступна здесь. Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить самые интересные материалы о спорте железнодорожников!

ТЕГИ: лыжные гонки | Тюмень | Жемчужина Сибири |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»