Бег навстречу хорошему настроению

"Звезда", 28 февраля 2020 года
Юлия Сухарева
Бег навстречу хорошему настроению

Работа на железной дороге для начальника отдела экономики, труда и заработной платы эксплуатационного локомотивного депо Краснодар Галины Поповой началась с победы на этапе узловых соревнований спартакиады работников СКЖД.

Молодую выпускницу РГУПСа в 2008 году направили по распределению в сектор по налогам Краснодарского отделения дороги на должность экономиста по налоговому учёту. Но Галине хотелось ближе познакомиться с работой линейных предприятий, и когда через полгода на станции Кавказская освободилось место ведущего экономиста, она переехала в Кропоткин. Как-то она по предложению подруги пошла на тренировку в фитнес-зал, и однажды ощутив энергию мышечной нагрузки, стала страстной поклонницей спорта.

– Посещать занятия я стала регулярно, 2-3 раза в неделю. Вскоре мне предложили принять участие в спортивных состязаниях команд железнодорожных узлов Краснодарского региона СКЖД, которые планировались в Белореченске. Я с радостью согласилась, проблема была лишь в том, что я просилась на бег, а меня записали на плавание, – улыбается Галина.

Она проплыла нужную дистанцию, а потом настояла на том, чтобы выступить и в легкоатлетическом кроссе, успешно его пробежала и заняла первое место! Затем была победа в дорожных соревнованиях и в том же году – финальная поездка на сетевые в Челябинск. Увы, медалей с сетевого турнира их команда не привезла. Но позитива, энергии, эмоционального подъёма появилось у девушки много.

Чуть позже, в 2012 году в связи с открытием Краснодарского центра организации работы железнодорожных станций Галина перешла туда на должность экономиста отдела бюджетирования и финансирования. Первые годы становления центра работы было так много, что на какие-либо увлечения просто не хватало времени. Но в 2015 году, когда ситуация стабилизировалась, она решила снова активно заниматься спортом и отправилась покорять беговые дорожки на различных соревнованиях.

Галина завоевала первые места в узловой спортивной гонке, затем в дорожном забеге, и в числе победителей отправилась на сетевые соревнования в Санкт-Петербург.

– На соревнованиях, к своему удивлению и радости, встретила там своего знакомого по турниру в Челябинске, машиниста с Октябрьской дороги Александра Петрова. Это человек, который подходит к спортивной подготовке очень серьёзно, фактически на профессиональном уровне. Несколько раз он присылал мне определённые программы, опираясь на которые, я готовилась к очередным забегам, – рассказывает спортсменка.

В конце 2015 года Галина перешла на работу в эксплуатационное локомотивное депо Краснодар, возглавив отдел экономики, труда и заработной платы, и снова профессиональная деятельность захватила всё её время. Спортивные сезоны 2016–2017 годов девушка вынуждена была пропустить. Но успехи 2018 года показали, что она всё ещё в отличной форме! Команда Краснодарского региона международных игр «Спорт поколений» заняла 1-е место. В сентябре 2018-го вместе с другими победителями Галина отправилась в Сочи на сетевые игры.

– Заниматься спортом – это здорово! Советую всем. Это не только хорошая физическая форма, но и огромные возможности для психологической разгрузки. И бег для меня в этом смысле – спорт номер один. Кроме того, все эти годы я регулярно хожу в фитнес-зал, тренировки помогают мне чувствовать себя здоровой, молодой и красивой. Несмотря на большую занятость на работе, моя жизнь становится снова прекрасной, – даёт рецепты хорошего настроения Галина Попова.
 

ТЕГИ: Северо-Кавказская ж.д. | бег |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»