Первые участники Всероссийского финала

Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань", 13 февраля 2020 года
Первые участники Всероссийского финала

В Дзержинске прошли заключительные игры регионального финала Нижегородской области «Локобаскет-Школьная лига», определились победители – первые участники Всероссийского финала!

Финалистами турнира стали девушки из Выксы, обыгравшие Нижний Новгород со счетом 71:35. Школа №4 все четверти матча была в плюсе и опережала школу №55 минимум на 6 очков. Самыми результативными игроками Выксы стали: Викулова Виктория (28 очков, 7 перехватов), Ладугина Татьяна, которая собрала дабл-дабл из 14 очков и 19 подборов и, плюс ко всему, совершила 5 блок-шотов! Свои 13 очков и 13 подборов внесла в победу Выксы Витушкина Елизавета.

Нижний Новгород без победы не остался: первое место одержали юноши, обыграв Павлово – 70:28. С самого начала игры нижегородцы оторвались на 10 очков и удерживали темп до конца встречи. Самым результативным игроком школы №21 стал Рябинин Кирилл. Он принес команде 13 очков и совершил 9 подборов. Галкин Даниил добавил 13 очков и 7 подборов, а Александр Бирюков – 9 очков и 10 поборов.

Андрей Ведищев – Президент ПБК «Локомотив-Кубань»:
- Поздравляю игроков и тренеров из города Выкса и Нижнего Новгорода с одержанной победой и хорошей игрой. Приятно видеть, что чемпионат, проводимый ПБК «Локомотив-Кубань» при поддержке нашего генерального спонсора ОАО «Российские железные дороги», с каждым годом становится все более масштабным. Сотни тысяч детей приобщаются к активному образу жизни, системно занимаются спортом и получают возможность реализовывать свои амбиции в наших соревнованиях. В этом году мы перешли из старших классов в среднюю школу. Это позволит нам еще раньше прививать детям любовь к баскетболу, спорту и здоровому образу жизни.

Евгений Родькин - старший тренер команды СОШ №4, г. Выкса:
- Я пришел заниматься с девчонками, когда они были в 6 классе. До меня их тренировал школьный учитель физкультуры, так что определенная база у них уже была. Мне осталось только поделиться с ними своим профессиональным опытом. Мы много работали вместе, прибавляли от игры к игре. И вот, сегодня мы заполучили долгожданную победу! Я рад за них и от всей души поздравляю с первым местом! Все бились отлично. Нам удалось нейтрализовать девочку из Нижнего Новгорода, которая в матчах с другими соперниками забивала по 30 очков. Нам она смогла забросить лишь 6. Считаю, финальный матч мы выиграли за счет тактики. Отмечать победу сейчас, правда, не будем. Девочки у нас все умные, учатся на отлично, так что времени на празднование у нас пока нет. Игры прошли, впереди – учеба.

Смирнов Андрей - Тренер команды школы №21, г. Нижний Новгород:
- Ребята из команды учатся в одной школе, в одном классе. Тренируемся мы каждый день, причем по два раза. Ребята довольны результатом, будем готовиться к Всероссийскому финалу. Поздравляю команду с победой!

Справка:
С 2006 года профессиональный баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» при поддержке компании «Российские железные дороги» проводит турнир по баскетболу среди общеобразовательных школ «Локобаскет – Школьная лига». В дебютном сезоне участвовали 25 тысяч ребят, которые обучались в 9-11 классах. Второй сезон ознаменовался значительным расширением состава участников проекта. В «Школьной лиге» играли уже более 110 тысяч юных баскетболистов из 10 регионов Юга России. На сегодняшний день в турнире принимает участие 31 регион. Соревнования объединяют более 200 учеников общеобразовательных школ России. С сезона 2019-2020 Чемпионат по баскетболу «Локобаскет-Школьная лига» проходит среди учащихся 7-9 классов.

ТЕГИ: Локомотив-Кубань | Локобаскет |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  футбол 8х8  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»