Тренировка силы духа

"Железнодорожник Поволжья", 05 февраля 2020 года
Любовь Каретникова
Тренировка силы духа

Старший электромеханик Волгоградского регионального центра связи Евгений Ткачёв не только сам занимается рукопашным боем и боксом, но и проводит тренировки для жителей Петрова Вала.

После работы Евгений спешит в спортзал, где его ожидают ученики. Группа состоит из мужчин в возрасте от 20 лет. Занятие начинается с разминки, продолжается растяжкой и силовыми упражнениями – подъёмом туловища из положения лёжа и отжиманиями. Лишь завершив этот комплекс, спортсмены переходят к отработке техники удара.

Железнодорожник уверен, что одни из главных задач мужчины – защищать своих близких, быть сильным и подавать положительный пример. Бокс как раз способствует развитию этих качеств. Евгений Валентинович не только рассказывает, как правильно выполнять тот или иной приём, но и сам с удовольствием включается в процесс и упражняется наравне с подопечными.

– Спорт помогает поддерживать физическую форму. Бокс развивает выносливость, скорость реакции. Кроме тренировки тела, формирует важные для мужчин личностные качества. Ребята становятся уверенными в себе, смелыми, с повышенным чувством ответственности. Мы также развиваем способность контролировать свои эмоции, мысли и поведение. Это важно не только в единоборстве, но и в общественной, профессиональной и личной жизни. Ещё спортзал помогает выплеснуть накопившуюся негативную энергию, направить её на созидание. Что бы ни произошло в течение дня, вечером после тренировки я возвращаюсь домой в состоянии спокойствия и умиротворения. Это залог мира и гармонии в семье, – считает железнодорожник.

Евгений Валентинович пришёл в спорт 20 лет назад. Тогда, будучи школьником, он стеснялся своей худобы и хотел стать сильным. Добиться желаемого мальчику помог тренер Юрий Солодков.

– После того как я начал заниматься, исчезли многие страхи, стало меньше стрессовых ситуаций. Я просто перестал бояться того, что раньше вызывало ужас. Я приобрёл не только уверенность в себе, но и хорошее настроение. Мне понравился процесс и его результат, поэтому регулярные тренировки продолжаю до сих пор, – отмечает собеседник.

Евгений Ткачёв к спорту приучает и своих детей. Все они с удовольствием ходят к нему на тренировки. Старшая дочь в спортзале играет в мяч и прыгает на скакалке, младшая, которой всего четыре, уже примеряет боксёрские перчатки и с гордостью фотографируется с папой-тренером на ринге. А восьмилетний сын с интересом смотрит, как занимаются взрослые, и повторяет за ними движения.

Спорт любят все члены семьи Ткачёвых. Во время совместного отпуска они предпочитают отдыхать активно и играть в бадминтон.
 

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»