Юношеский максимализм

Гудок, 29 января 2020 года
Елизавета Вишнёва
Юношеский максимализм

Команда из Новосибирска стала первой на X Международном первенстве ОАО «РЖД» по волейболу среди юношей «Локоволей-2019».

Волейболисты под руководством тренера Игоря Ивченко в финальном поединке показали достойную игру. Матч против Польши складывался нелегко, новосибирские спортсмены отдали полякам первую партию, но в итоге взяли вторую и перевели игру в тай-брейк. Не дав соперникам шансов, новосибирские волейболисты выиграли его со счётом 15:4 и матч со счётом 2:1.
Сразу после церемонии награждения «Гудок» побеседовал с капитаном команды Новосибирска Кириллом Власовым, который также был признан самым ценным игроком (MVP) турнира.

– Кирилл, в чём значимость «Локоволея»?
– «Локоволей» – очень масштабный турнир, он растёт и становится более увлекательным, выиграть его очень престижно. Здесь есть место и личной мотивации, и клубной политике. Нам его важно выиграть как игрокам молодёжной команды новосибирского «Локомотива». Он важен и детям – будущим волейболистам, которые сегодня болели на трибунах или смотрели трансляции. Очень важно быть частью таких турниров. Здесь можно наблюдать за более взрослыми игроками, смотреть на их характер и поведение по ходу игры.

– Присутствие иностранных команд влияет на настрой?
– На этом турнире у нас была сильная мотивация хорошо показать себя против зарубежных команд и обыграть их. Если бы в финале мы играли против российской команды, эмоционально чувствовали бы себя иначе. А когда приезжают сборные команды европейских стран, это шанс и мотивация показать себя на международном уровне.
С некоторыми отдельными игроками наши волейболисты, которые играли в сборной, сталкивались на других турнирах.

– Как вам атмосфера на турнире и на играх?
– Для меня это второй «Локоволей» и вторая победа в этом турнире. В прошлом году он проходил в Санкт-Петербурге, там арена меньше и болельщиков тоже было меньше. Здесь вот первый раз попросили автограф. Очень неожиданно, но приятно.
Мы с командой следим за выступлениями основной команды «Локомотив-Новосибирск», на их матчах в международных турнирах есть возможность посмотреть на игру зарубежных команд.

– Ощутили разницу между российским волейболом и европейским?
– В каждой стране волейбол отличается чем-то. Российский волейбол традиционно более мощный, игроки крупнее, и упор идёт на силовые элементы. В Европе более техничный волейбол, там большое внимание к деталям.
Наш тренер на протяжении всего турнира наблюдал за другими командами, за нашими потенциальными и будущими соперниками, изучал их манеру игры. Потом, при подготовке к играм, говорил нам, какие зоны лучше закрывать, на кого подавать, как принимать.

– Финальная встреча складывалась напряжённо. Что помешало сразу показать свою игру?
– В первой партии уступили, так как не хватило ещё немного уверенности в своих силах. Плюс особенности зала. Групповые игры проходили в малом зале, а финал играли на большой арене. Перестроиться очень сложно – пространство другое, освещение очень мешает. Этот зал очень большой, что оказалось неудобно, у нас не было достаточно времени привыкнуть, так как тренировок по ходу турнира не проводили.

Эти обстоятельства помешали сразу играть так, как хотелось, но в итоге мы взяли себя в руки, и это сделало победу ещё более эмоциональной.
 

ТЕГИ: Локоволей | ВК Локомотив | Lokovolley |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»