Хоккеисты против травм

Гудок, 20 декабря 2019 года
Николай Порецкий
Хоккеисты против травм

В январе Северная магистраль совместно с хоккейным клубом «Локомотив» и универсальным культурно-спортивным комплексом «Арена 2000» запускает социальный проект по профилактике травматизма на железной дороге. в акции принял участие нападающий Даниил Апальков решил принять участие в акции.

Четыре хоккеиста – нападающие Даниил Апальков, Егор Аверин и защитники Роман Савченко и Максим Осипов – уже приняли участие в фотосессии, посвящённой безопасному поведению на железной дороге. Они сфотографировались на льду «Арены» с плакатами, призывающими пересекать пути в специально отведённых местах, снимать наушники и капюшон в зоне повышенной опасности, не залезать на вагоны. Фотографии планируется размещать на страницах СЖД в социальных сетях, а также на полиграфической продукции.

«Хоккеисты «Локомотива» – люди узнаваемые, особенно среди мальчишек, для многих они авторитеты и кумиры, и мы надеемся, что исходящий от них месседж о том, как правильно вести себя на железной дороге, будет воспринят широкой аудиторией. Проблема травматизма на транспорте, особенно детского, стоит по-прежнему остро. И наряду с традиционными профилактическими мероприятиями, такими как открытые уроки, профилактические беседы, мы пробуем новые форматы», – пояснила начальник службы корпоративных коммуникаций СЖД Юлия Гонгина.

С начала года на территории Северной дороги было травмировано 62 человека, в том числе трое несовершеннолетних. Это на 5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Из них травмы, несовместимые с жизнью, получили 45 человек, включая двоих несовершеннолетних (за тот же период 2018 года 41 человек погиб, несовершеннолетних среди них не было). Травмы люди получили в основном из-за того, что ходили по путям в неустановленных местах, а также по пешеходным переходам под запрещающий сигнал светофора.

Игроки, участвующие в акции, признаются, что с удовольствием поддержали начинание железнодорожников. «Ребята сами достаточно много передвигаются на поездах, в том числе на выездные матчи, и понимают, что железная дорога – это сфера повышенной опасности. Поэтому они готовы внести свой вклад в повышение безопасности движения на железной дороге и предотвращение травматизма. В целом мы стараемся участвовать в социальных проектах, когда позволяют паузы между играми. Общение с болельщиками, в том числе через массмедиа, – важный аспект нашей работы. А если такое общение ещё и поможет сохранить чью-то жизнь, это просто замечательно», – пояснил руководитель пресс-службы ХК «Локомотив» Александр Саханов.

В дальнейшем планируется снимать профилактические видеоролики с участием игроков «Локомотива» и талисмана клуба Мишки для трансляций на видеокубе над ледовой площадкой «Арены», на региональных ТВ-каналах и в соцсетях. А с января 2020 года инициаторы проекта намерены устраивать интерактивные профилактические акции с болельщиками в перерывах хоккейного матча.

«Для зрителей домашних игр «Локомотива» будем проводить между периодами конкурсы и викторины по безопасному поведению на железной дороге и правильному пересечению переездов. Победителей ждут сувениры с корпоративной символикой РЖД и слоганами по безопасности. Также планируем организовать в «Арене» фотозону, где любой желающий сможет сфотографироваться с ростовыми фигурами игроков клуба. Болельщики, которые разместят в соцсетях своё фото с хештегом #безопасностьРЖД, тоже получат тематические призы», – рассказала Юлия Гонгина.

Генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин рассказал «Гудку», что идею Северной магистрали они поддерживают. «Спортсмены-железнодорожники могут стать эффективными пропагандистами не только здорового образа жизни, но и безопасного поведения на стальной магистрали. И если к проекту присоединятся известные спортсмены из других профессиональных клубов, выступающие под брендом РЖД, то результат можно получить в масштабах всей страны», – отметил он.
 

ТЕГИ: Северная ж.д. | хоккей | травматизм |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»