Историческая победа!

Официальный сайт ЖВК "Локомотив", 21 ноября 2019 года
Историческая победа!

Поболеть за «Локомотив» в дебютном матче Лиги чемпионов пришли более 4000 болельщиков. Для того, чтобы порадовать зрителей, в фойе ДС «Янтарный» был выставлен Суперкубок России, который наша команда выиграла буквально на днях. И уже перед началом матча Суперкубок отправился в путешествие по зрительному залу, прямо трибунам, где каждый желающий мог прикоснуться к трофею и сфотографироваться с ним. Но, конечно, главной в этот ноябрьский вечер была игра.

«Локомотив» начал встречу, как и подобает, по-хозяйски. Уверенные атаки Маргариты Курило, Юлии Подскальной, которая отметилась еще и эйсом, игра на блоке и в нападении Екатерины Орловой привели к тому, что калининградки быстро вышли вперед. При счете 7:3 главный тренер команды из Марибора был вынужден взять тайм-аут. И тут же гости набрали два очка подряд, немного сократив отставание. Но в ответ получили «пушку» в исполнении Аны Клегер. Но «Браник» не сдавался. Эйс Аниты Собочан и ошибка в исполнении Маргариты Курило сделали счет равным 8:8. А подача навылет Брины Брачко вывела словенцев вперёд 10:9.

«Браник» же оставлял очень неплохое впечатление. Несмотря на то, что словенские волейболистки заметно уступали нашим девушкам по физическим параметрам, они действовали достаточно быстро. И даже заполненные и неустанно поддерживающие свою команду трибуны «Янтарного» гостей не смущали.

Впрочем, калининградкам удалось подавить всплеск словенской команд, которая к тому же начала ошибаться. «Локо» ушел вперед – 16:12.
Очередную попытку гостей догнать «Локомотив» остановила Ирина Воронкова, сильным ударом завершившая атаку и тут же сделавшая эйс - 18:14. К концовке сета «Локо» подошёл с хорошим преимуществом – 21:17. Последовавшие за этим скидка Бояны Дрча и очередной эйс – на этот раз его исполнила Аны Клегер – сняли практически все вопросы в этом сете, итоговый счет которого 25:18.

Вторая партия началась с мощных атак Ирины Воронковой и её же подачи на вылет. На блоке сыграли Орлова и Клегер. И вот уже счёт стал 6:2, вынудив тренерский штаб гостей взять тайм-аут. На этот раз пауза не помогла «Бранику» - забила Клегер, ошиблись сами волейболистки из Марибора. И преимущество «Локомотива» выросло до шести очков – 11:5. Снова тайм-аут гостей, после которого Брачко первым темпом набрала одно очко. Но тут же на подаче ошиблась Собочан, а на блоке отлично сыграла Орлова.

«Локо» уходил и уходил вперёд. Да, «Браник» пытался что-то сделать – неплохо в атаке сыграла Майя Кошенина. Но тут же последовали скидка Боши и очередной блок Орловой, тут же сделавшей ещё и эйс - 17:9. Вышедшая на площадку Валерия Зайцева сразу отметилась блоком, забила Клегер – 19:9, и судьба партии была практически предрешена. Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков выпустил на площадку Татьяну Юринскую, Дарью Рысеву, которые вместе с подругами по команде довели сет до победы – 25:14.

В третьей партии с первых же минут на площадку вышла Юлия Бровкина. И именно ее атака первым темпом сделала счет 4:1 в пользу «Локомотива». Но «Браник» бился. Один из классных розыгрышей гости завершили в свою пользу. Но блестящая игра в защите Аллы Галкиной, атаки Курило и Зайцевой позволяли нашей команде держать преимущество.  После атак Аны Клегер и Юлии Бровкиной разница в счёте выросла до четырех очков – 10:6. Вновь на подаче разошлась Ирина Воронкова – 13:7. «Локо» убегал и убегал вперед – атаки и эйсы Клегер, защита Галкиной, мощные удары Юринской, блоки Зайцевой – и вот уже 20:9. Набрала свои очки и Валерия Шевчук. Итоговый же счёт – 25:11 и 3:0.  Есть первая победа «Локомотива» в Лиге чемпионов»!
 
Самой результативной в составе «Локомотива» стала Маргарита Курило - 15 очков. У Ирины Воронковой - 12 очков. Ана Клегер набрала 11 очков.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Локомотив»
- Конечно, мы рады, что дебютировали в Лиге чемпионов с победы. Но волнения у нас не было – готовились к матчу спокойно, без нервов. И сыграли, в принципе, хорошо. Соперник же ничем особенным не удивил. Но Лига чемпионов – это Лига чемпионов. Здесь в каждом матче нужно играть в полную силу. И, как всегда, порадовала поддержка наших болельщиков. Атмосфера в зале была отличная!

 Маргарита Курило, доигровщица ВК «Локомотив», MVP матча
- Приятно, что меня признали лучшим игроком встречи. Но хороша была вся наша команда! Что касается соперника, то мне словенская команда понравилась. В прошлом сезоне, в Кубке ЕКВ, когда выступала за «Енисей», я уже играла против Марибора. Тогда мы одержали две победы. Но на этот раз «Браник» действовал сильнее – и атаки были хорошие, и подача сильная. Так что победа далась непросто.

Радован Гагич, главный тренер ВК «Нова КБМ Браник»
- Мы не лучшим образом сыграли на блоке и на приеме. К тому же сами допустили слишком много ошибок. Соперники же действовали уверенно, превосходили нас во всех элементах игры. Но мы не отчаиваемся. В следующих матчах постараемся сыграть лучше.

Анита Собочан, капитан ВК «Нова КБМ Браник»
- Мы встречались с очень сильной командой. «Локомотив» - один из лучших российских клубов. К тому же уровень чемпионата России выше уровня чемпионата Словении. И для нас это первый опыт выступления в Лиге чемпионов. Мы рады, что принимаем участие в таком турнире. Стараемся сыграть как можно лучше. Но сегодня у нас не все получалось. «Локомотив» победил заслуженно. Тем не менее, мы рады, что приехали в Калининград. Отличный город, замечательный зал, прекрасные болельщики.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | волейбол | Калининград |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»