Плодотворное увлечение футболом

"Звезда", 07 ноября 2019 года
Александр Панченко
Плодотворное увлечение футболом

Начальник района электроснабжения дистанции электроснабжения Сальск Александр Зозуля в турнире по пляжному футболу был признан лучшим бомбардиром.
В турнире между командами Ростовского региона Зозуля играл за коллектив Сальского железнодорожного узла. Его команда заняла второе место, а сам он забил шесть голов. В игре у него амплуа нападающего.

– Мне больше нравится атаковать, чем находиться в защите. Я всегда ощущаю азарт, когда играю в первых рядах, обхожу противника, забиваю голы в ворота, – говорит Александр.

Играть в футбол он начал в дет­стве, когда ему было восемь лет. Ему, как и многим мальчишкам, очень нравилась эта игра. Ребята, жившие по соседству, собирались вместе, и, поделившись на команды, гоняли на пустыре за домом мяч. Когда-то там было футбольное поле, со временем от него остались лишь ворота, но мальчишкам на первых порах и этого было достаточно.

Прошло какое-то время и Александр стал просить родителей отвести его в футбольный кружок. Родители посовещались и решили, что будет лучше, если их ребёнок будет играть под руководством профессионального тренера. Отец отвёл сына в детско-юношескую спортивную школу. Там Александр участвовал в различных соревнованиях, играл за свой город. Однажды их команда даже стала чемпионом области по мини-футболу. Есть у него грамоты и медали, полученные за спортивную карьеру.  

Когда он поступил в РГУПС на энергетический факультет, то тоже продолжил занятия спортом, играл в спортивной команде вуза. Правда, попал туда не сразу, а когда был уже на третьем курсе. Когда преподаватели спортивной кафедры увидели его на поле, то пригласили в команду. В этом году исполнилось 10 лет с тех пор, как Александр стал трудиться на СКЖД. Начинал он в дистанции электромонтёром, потом его перевели в технический отдел. А три года назад он был назначен руководителем района электроснабжения. Всё это время он активно участвовал в различных соревнованиях, в том числе в большом и мини-футболе.

В марте нынешнего года в Сочи в ходе сборов проводился отбор в команду железнодорожников России по большому футболу. Тогда на этом курорте собрались лучшие игроки со всей сети, от каждой дороги по 3-4 человека. Начальник района электроснабжения принимал участие в сборах от СКЖД, являлся кандидатом в команду, но в неё не прошёл. Однако он считает, что у него всё это впереди и продолжает играть в футбол, причём не только за Сальский железнодорожный узел, но и за Сальский районный центр.

Он считает, что в работе ему очень помогает спортивный образ жизни. У Александра есть маленький сын, которого он планирует обязательно отдать в спортивную футбольную школу, когда тот подрастёт.
 

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | футбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»