Вступаем в борьбу за «золото»!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 09 октября 2019 года

В среду, 9 октября, сборная РФСО «Локомотив» по футболу проводила важнейший матч за право попадания в призовую «тройку» Чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников. В соперники нашей команде досталась команда Бельгии, занявшая второе место в группе «В». Встреча, начавшаяся в 11 часов утра по местному времени, полностью прошла под диктовку российских железнодорожников.

Счёт в мачте был открыт уже на 2-й минуте. Александр Киселёв прорвался по левому флангу и отдал пас на набегавшего Мурата Эсенова, которому оставалось лишь подставить ногу – 1:0. Спустя 4 минуты уже сам Киселёв, получив пас от Павла Крылова, опередил защитников и легко перебросил выбежавшего из ворот бельгийского голкипера – 2:0!

На 18-й минуте игры россияне увеличили счёт до крупного. Павел Крылов, исполняя угловой удар, нашёл в штрафной площади бельгийской команды Михаила Каретникова, который  головой аккуратно переправил мяч в угол ворот - 3:0! С таким счётом команды и ушли на перерыв.

После паузы первыми смогли отличиться бельгийские железнодорожники. На 43-й минуте наши защитники упустили Крусифи, который точно пробил в дальний угол. Сергей Лучин, заменивший в этом матче Станислава Пфетцера, выручить команду от этого гола не смог – 3:1.

Затем пришло время Александра Якунина, вышедшего на замену сразу после перерыва. Представитель Куйбышевской железной дороги сначала угодил в штангу, а затем и заработал пенальти, заставив вратаря сборной Бельгии сфолить на себе. Удар с точки на 46-й минуте хладнокровно реализовал Михаил Каретников – 4:1.

Спустя 10 минут своё второе взятие ворот оформили бельгийцы. Их затяжная позиционная атака закончилась отличным навесом с правого фланга на дальнюю штангу, где мяч уже караулил Франсуа. После его удара головой счёт поменялся на 4:2.

За 7 минут до конца встречи своё отличное взаимодействие вновь продемонстрировали Александр Киселёв и Мурат Эсенов. Их второй совместный гол стал зеркальной копией первого – Александр прорвался по левому флангу, приблизился к воротам и выкатил мяч набегавшему к дальней штанге Мурату. 5:2 – калининградец автор второго «дубля» в этой встрече.

Уверенной победой над сборной Бельгии россияне застолбили за собой место в «тройке», однако самые главные матчи у нашей команды ещё впереди. Соперниками нашей команды в борьбе за золотые медали стали действующие чемпионы – футболисты гомельского «Локомотива» (Белоруссия), а также уже знакомые нам словаки, неожиданного для многих победившие своих немецких коллег.