Первые в группе! Впереди - Бельгия!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 08 октября 2019 года
Первые в группе! Впереди - Бельгия!

Во второй день финального этапа Чемпионата Международного спортивного союза железнодорожников сборной РФСО «Локомотив» предстояло провести вторую игру в рамках группы «С» с командой Словакии.

Словаки, накануне без особых проблем разобравшиеся с утомлёнными индийцами (3:0) и возглавившие нашу группу, показали себя весьма крепким и мотивированным коллективом. Российским железнодорожникам и их тренеру Григорию Геллеру, присутствовавшим на той встрече, было над чем поразмышлять.

Первый тайм поединка России и Словакии лишь подтвердил предматчевые прогнозы о нелёгкой игре. Номинальные гости действовали дерзко и напористо, в то время как у наших футболистов никак не ладились дела с контролем мяча и атакой. К счастью, словаки не смогли извлечь дивиденды из своих голевых моментов: где-то их подкачало мастерство, а в паре случаев россиян откровенно выручил их голкипер Станислав Пфетцер. Особо отметим его великолепный сейв в середине первого тайма, когда барнаулец буквально вытащил мяч из угла своих ворот после удара соперника с двух метров.

После перерыва наставник сборной РФСО «Локомотив» произвёл пару замен, выпустив, в том числе, своего «джокера» - нападающего Александра Киселёва. Как и в первом матче, этот ход почти сразу начал себя оправдывать – россияне перехватили инициативу и начали методично подбирать ключи к воротам словаков, а те, чувствуя, что теряют нить игры, всё чаще стали грубить.

Расплата за грубость наступила на 39 минуте встречи: 3-й номер сборной Словакии сфолил на Киселёве у края своей штрафной, к мячу подошёл Павел Крылов. После небольшой паузы один из героев первой игры со своей коронной левой «уложил» круглый спортивный снаряд аккурат в ближний от себя угол, словацкий вратарь хоть и прыгнул, но от гола своих товарищей спасти не смог.

Открыв счёт, россияне стали играть ещё увереннее. В одной из следующих атак отличный момент не смог реализовать Михаил Тарасов. Спустя несколько минут номинальные гости огрызнулись опасным ударом в створ со штрафного, но Станислав Пфетцер парировал плотный удар. На последовавшие острые эпизоды в исполнении нашей команды словаки продолжали отвечать фолами и всё более редкими и уже не такими опасными вылазками в чужую штрафную.

На 62-й минуте матча команда РФСО «Локомотив» удвоила своё преимущество. Россияне убежали в контратаку, которую разогнали калининградцы Эсенов и Жарников. Александр, на котором словаки фолили больше всего, сначала оставил в дураках двух словацких защитников, а затем выдал пас-конфетку на своего тёзку Киселёва, которому оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота – 2:0!                

Спустя несколько минут мог отличиться и Мурат Эсенов, но его удару не хватило точности. Третий гол, однако, вскоре всё же был забит и провёл его, по закону жанра, именинник Михаил Каретников. Своё 28-летие игрок «ТрансЛома» отметил великолепным сольным проходом с середины поля и прицельным ударом в дальний угол на 68-й минуте. 3:0 - игра была сделана!

Вскоре поступили вести с других полей: в параллельных матчах Франция обыграла Болгарию со счётом 2:0, а Белоруссия разгромила Швейцарцев - 12:0. После этого окончательно прояснилось и положение всех команд в группах и игровые пары отборочного этапа за попадание в «тройку» сильнейших. 9 октября на трёх полях, расположенных на Лазурном берегу Франции, одновременно сыграют:

12:00 (мск) - Германия (А1) – Словакия (С2);
12:00 (мск) - Белоруссия (В1) – Франция (А2);
12:00 (мск) - РОССИЯ (С1) – Бельгия (В2).


Итоговое положение команд в группах:

ГРУППА «А»
1. Германия - 4
2. Франция - 3
3. Болгария - 0

ГРУППА «В»
1. Белоруссия - 6
2. Бельгия - 3
3. Швейцария - 0

ГРУППА «С»
1. РОССИЯ - 6
2. Словакия - 3
3. Индия - 0

ТЕГИ: футбол | сборная РФСО "Локомотив" | МССЖ | USIC | Франция |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»