Первая игра, первая победа!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 07 октября 2019 года

Сборная РФСО «Локомотив» по футболу с победы стартовала на Чемпионате Международного спортивного союза железнодорожников во Франции. 7 октября россиянам противостояла команда Индии.

Первый тайм встречи прошёл в вязкой позиционной борьбе, в которой сложно было выделить явного лидера. В итоге на паузу команды ушли без забитых голов. Этот игровой отрезок запомнился лишь несколькими неплохими моментами в исполнении россиян, а индийцы, несмотря на хороший контроль мяча, придумать что-то острое в атаке так и не смогли.

После перерыва наставник сборной РФСО «Локомотив» Григорий Геллер вместо Мурата Эсенова выпустил на поле Александра Киселёва. С выходом южноуральца атакующие действия россиян заметно активизировались, однако первым в этом матче отличился не он.

На 53-й минуте встречи наши футболисты провели результативную атаку, в завершающей стадии которой поучаствовали все представители Железнодорожной футбольной лиги – Михаил Каретников, Денис Кравцов, Михаил Тарасов и Павел Крылов. Защитник «ТрансКонтейнера», получив мяч от своего одноклубника, отважился на дальний удар с левой ноги. Голкипер сборной Индии ничего не смог поделать с идеальным по исполнению выстрелом с расстояния около 35 метров.

Поведя в счёте, российская команда заметно раскрепостилась, а вот индийцы стали играть уже не так собранно. Моменты у ворот колоритной индийской сборной стали возникать с завидной регулярностью, однако все они не имели успеха. Так продолжалось до 68-й минуты встречи, когда Александр Киселёв завершил голом свой второй выход «один на один». 2:0 – с таким счётом и завершилась эта игра.

Григорий Геллер, главный тренер сборной РФСО «Локомотив» по футболу:
- К этой игре мы очень долго готовились. В первую очередь мне хочется поблагодарить ребят за самоотдачу и за выполнение установки на матч. Они – молодцы! В первом тайме было тяжеловато, мы присматривались к сопернику, привыкали к тяжёлому полю. Во втором тайме у нас пошли более направленные и разумные атаки. У Индии очень организованная и обученная команда, явно было видно, что с нами играют мастера. Но наши парни навязали свою игру и добились положительного результата. Сейчас все мысли уже о следующей игре.

8 октября сборную РФСО «Локомотив» ожидает заключительная встреча со Словакией в рамках группы «С». Эта игра определит победителя группы, так как словаки в своём первом матче на турнире также оказались сильнее индийцев (3:0), уставших и расстроенных после поражения от России.