Стимул для новых достижений

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 29 сентября 2019 года
Стимул для новых достижений

В Пензе завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Призы Олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта Натальи Зуевой». В масштабном турнире приняли участие 334 гимнастки в индивидуальной программе и 380 спортсменок в групповых упражнениях.

Гимнастический зал дворца спорта «Буртасы» собрал гимнасток из 26 субъектов Российской Федерации, а выступления шли в режиме нон-стоп в течение двенадцати часов.

Судьями от «Локомотива» на этих соревнованиях стали бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер России Оксана Скалдина и главный тренер Общества, тренер училища Олимпийского резерва №1 Юлия Кузовлева.

- Пенза очень хорошо принимает, прекрасный дворец спорта «Буртасы», в котором акцент делается на развитии спортивной и художественной гимнастики: специализированные залы, помост, большой зал и хорошая гостиница. Поскольку детей очень много, то мы размещались не только здесь, но и в новой гостинице «Азимут», которая находится через дорогу. Был организован трансфер для тех, кто жил подальше, - рассказала руководитель центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская.

Основное внимание было приковано к спортсменкам-перворазрядницам и кандидаткам в мастера, ведь для них эти соревнования наиболее важные - отборочные. Но и совсем юные выходили на ковер, к примеру, девочки 2012 - 2013 годов рождения, которые фактически дебютировали на состязаниях столь высокого уровня.  

- Они учатся выступать, потому что это большой труд и большое умение сконцентрироваться, собрать все свои силы, показать все свои способности. Как маленькие дети справляются с этим стрессом- трудно себе представить, - делится заместитель главного судьи соревнований Евгения Ермукашева.
 
Главная звезда турнира, олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта Наталья Зуева специально прилетела в Пензу для того, чтобы поддержать и вдохновить своих маленьких коллег.
 
- Когда я была гимнасткой, выступала за общество «Локомотив». Благодаря обществу и своему тренеру Савкиной Ирине Викторовне попала в сборную. Я всегда выступала за «Локомотив», меня с ним многое связывает, и даже мои родители работали на железной дороге.
 
Наталья участвовала в самих соревнованиях и во всех церемониях награждения, а также выбрала трех лучших гимнасток, которых наградили специальными призами.
 
- Я надеюсь, что этот вид спорта будет идти вперед. Сейчас он очень сильный. Я смотрю и даже не понимаю, как они это все успевают делать. Выиграв Олимпиаду, мне кажется, я бы и половину элементов выполнить бы не смогла, а это делают совсем маленькие дети - комментирует выступления девочек Наталья Зуева.
 
Кроме того, на соревнованиях присутствовала Александра Семибратова, четырехкратная победительница юниорского Чемпионата мира 2019 года, который впервые прошел в Москве. Для Ирины Жебровской присутствие Александры было особенно ценно:

- Рада тому, что наши маленькие гимнастки, которые присутствовали на соревнованиях видели наших заслуженных чемпионов. Дети наши были рады, счастливы, брали автографы, фотографировались. Кроме спортивных результатов, получился еще и праздник.

Спортсменки первого разряда отбирались на финальные всероссийские соревнования «Юные гимнастки». Из 78 гимнасток отбирали 10-ку сильнейших, которая будет защищать честь общества в первых числах октября на турнире в Люберцах. А у кандидаток в мастера спорта отбор еще более жесткий. Из 53 гимнасток путевку на финал всероссийских соревнований «Надежды России» получают лишь 2 сильнейших.
 
Мария Федоровцева стала победительницей в личном разряде. А Александра Скубова, несмотря на 14-летний возраст, уже является мастером спорта международного класса. Александра не смогла пройти безошибочно всю турнирную дистанцию, но за счет высочайшей сложности сумела обойти всех своих соперниц и занять первое место среди кандидаток в мастера спорта. 
 
Таким образом Александра Скубова и Арина Янковская, а также победительницы в групповых упражнениях из Нижнего Новгорода представят общество «Локомотив» на всероссийских соревнованиях в Сочи.
 
- Все уехали счастливые и довольные. Каждый получил эмоции, памятные призы и блокнот с изображением Наташи Зуевой с ее автографом. Ну и я, конечно, очень надеюсь, что впереди нас ждет хороший результат в Люберцах, - подытожила Ирина Жебровская.

«Призы олимпийской чемпионки, ЗМС Натальи Зуевой».
Итоги:

МС, 2004 г.р. и старше
1 место (личные) - Расщупкина Камилла, Москва
2 место (личные) - Гусева Евгения, Нижегородская область
3 место (личные) - Николенко Диана, Красноярский край

КМС, 2004-2006 г.р. категория А
1 место (личные) - Скубова Александра, Москва
2 место (личные) - Янковская Арина, Москва
3 место (личные) - Баштынская Стефания, Москва- Новосибирск

КМС, 2004-2006 г.р., категория B
1 место (личные) - Курбатова Евгения, Московская область
2 место (личные) - Коробко Капитолина, ХМАО-Югра
3 место (личные) - Зарина Ксения, Тюменская область

1 спортивный разряд, 2007-2008 г.р., категория А
1 место (личные) - Федоровцева Мария, Москва
2 место (личные) - Дандарон Елизавета, Москва
3 место (личные) - Корнеева Екатерина, Москва

1 спортивный разряд, 2007-2008 г.р., категория B
1 место (личные) - Хамхоева Раиса, Ярославская область
2 место (личные) - Савченко Анна, Санкт-Петербург
3 место (личные) - Шамрай Мария, Кемеровская область

2 спортивный разряд, 2009 г.р., категория А
1 место (личные) - Букитерова Алина, Москва
2 место (личные) - Федорова Софья, Москва
3 место (личные) - Симонова Варвара, Москва

2 спортивный разряд, 2009 г.р., категория B
1 место (личные) - Грачева Арина, Москва
2 место (личные) - Синельникова София, Ярославская область 
3 место (личные) - Тарелкина Полина, Санкт-Петербург

3 спортивный разряд, 2010 г.р., категория А
1 место (личные) - Воротнева Анастасия, Саратовская область
2 место (личные) - Соколова Елизавета, Самарская область
3 место (личные) - Ли София, Москва

1 юношеский разряд, 2010-2011 г..р., категория B
1 место (личные) - Бутенко Виктория, Москва
2 место (личные) - Кутуева Диана, Архангельская область
3 место (личные) - Лопухина София, Саратовская область

1 юношеский разряд, 2011 г.р., категория А
1 место (личные) - Чернязева Полина, Белгородский район
2 место (личные) - Синицына София, Санкт-Петербург
3 место (личные) - Курбатова Елена, Тульская область

2012-2013 г.р.
1 место (личные) - Кондрашова Дарья, Московская область
2 место (личные) - Куликова Зоя, Свердловская область
3 место (личные) - Чистякова Алина, Архангельская область

МС
1 место (групповые) - Москва
2 место (групповые) - Нижегородская область
3 место (групповые) - Кемеровская область

1 спортивный разряд
1 место (групповые) - Москва
2 место (групповые) - Ярославская область
3 место (групповые) - Свердловская область

2 спортивный разряд
1 место (групповые) - Р. Карелия
2 место (групповые) - Тульская область
3 место (групповые) - Санкт-Петербург

3 спортивный разряд
1 место (групповые) - Кемеровская область
2 место (групповые) - Свердловская область
3 место (групповые) - Москва

1 юношеский разряд
1 место (групповые) - Тульская область
2 место (групповые) - Кемеровская область
3 место (групповые) - Ростовская область

2 юношеский разряд
1 место (групповые) - Тульская область
2 место (групповые) - Тульская область
3 место (групповые) - Белгородская область

3 юношеский разряд
1 место (групповые) - РСО-Алания
2 место (групповые) - Московская область

ТЕГИ: Пенза | художественная гимнастика |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»