Равнение на чемпионов

"Дальневосточная магистраль", 10 июля 2019 года
Наталья Кузьмина
Равнение на чемпионов

Настоящая «гонка героев», состоявшая из нескольких этапов, показала мощное противостояние сил и огромное желание спортсменов восьми команд показать лучший результат. В минувшие выходные в Уссурийске прошёл спортивный фестиваль, ставший ярким праздником для всех. Железнодорожники из разных уголков Приморья собрались на стадионе «Локомотив», чтобы определить сильнейших.

Инициатором проекта выступили Хабаровское обособленное подразделение РФСО «Локомотив» и Владивостокский филиал Дорпрофжел на Дальневосточной железной дороге.

– В последние годы Приморье переживает спортивный бум. Это показывают соревнования, участники которых прибавляют и в массовости, и в мастерстве, – говорит руководитель Владивостокского филиала Дорпрофжел Наталья Лямина. – Было приятно видеть, как железнодорожники соревнуются и показывают отличные результаты. 

Преодолеть комбинированную эстафету, состоявшую из 7 этапов, было непросто. Полоса препятствий, упражнения на меткость, подъём гири – это лишь часть испытаний. Как отмечают организаторы, главные условия для победы – не только сила и выносливость, но и сплочённость, умение согласованно работать в команде. Именно этот навык помогает железнодорожникам и в профессиональной деятельности.

Победные очки распределились следующим образом: первое место завоевала команда эксплуатационного вагонного депо Уссурийск, второе досталось сборной ДЦС-3, а бронзу присудили спортсменам Владивостокской дистанции пути.

– Перед началом соревнований мы честно предупредили соперников о том, что настроены на победу. Это стало настоящим вызовом для нас, – говорят победители. – Мы и сами от себя не ожидали такого прорыва. Эмоции захлёстывали. Было ощущение, будто победили на Олимпийских играх! 

Общее мнение всех участников фестиваля выразили ребята из дружной команды пассажирского вагонного депо Владивосток: 

– Мы ещё раз убедились в том, что спорт сближает людей разных профессий и возрастов.

Приморские железнодорожники всё активнее вписывают физическую культуру в свою повседневную жизнь. Это доказывают новые победы. Например, прораб Владивостокского участка НГЧ-5 Александр Радченко не только профессионал высочайшего класса, но и очень увлечённый человек. Рыбалка, охота, стендовая стрельба, рукопашный бой, пауэрлифтинг, волейбол, плавание – каждому из нас и одного из этих увлечений хватило бы на всю жизнь. А вот Александру всего этого недостаточно. Он считает, что ему надо успеть ещё многое и прикладывает для этого максимум усилий. Поэтому список его хобби очень широк. А недавно Александр, мастер спорта по альпинизму, покоривший Эльбрус, взял водную «вершину», соревнуясь с сильнейшими пловцами. Он стал участником ежегодного марафонского заплыва через Амурский залив. Хорошей проверкой на прочность для него стали 12-километровая дистанция, вода температурой 17 градусов, туман и морось холодного 
приморского лета. 

А ещё приморцы успешно сдают нормы ГТО. Ведущий инженер Спасск-Дальненской дистанции пути Никита Алексеенко недавно получил золотой значок ГТО, а технолог Сибирцевской дистанции пути Дмитрий Мирончук «взял» серебряный.

– До золотого мне не хватило снега. Не смог сдать лыжную дистанцию, зима выдалась бесснежной в этом году, – рассказывает он. – Все остальные этапы в своей возрастной группе прошёл с лучшими результатами. Сложно было бежать дистанцию 2000 метров. Думал даже, что сойду, но потом взял себя в руки. Всё это здорово мотивирует держать себя в форме. Я и так каждое утро делаю зарядку, а теперь решил увеличить нагрузку. 

ТЕГИ: Дальневосточная ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»