«Бронзовая» победа

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 30 июня 2019 года
«Бронзовая» победа

В Москве прошло Первенство России-2019 по художественной гимнастике. Московские спортсменки, впервые представляющие РФСО «Локомотив» на этом соревновании в групповых упражнениях среди ДСО и ведомств, завоевали бронзовые награды. Первое место заняла команда МГФСО, вторыми стали спортсменки, представляющие Профсоюзы.

Первенство России-2019 в этом году прошло в Лужниках, в недавно открывшемся Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Это самый крупный специализированный центр гимнастики в мире, он может вместить около четырёх тысяч человек.

- Это исключительный случай, потому что на соревнования Первенства России были допущены ДСО и ведомства. Все проводилось во дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Мы наконец-то воочию увидели это произведение искусства. Тут действительно все приспособлено для художественной гимнастики: масса тренировочных и хореографических залов, и, конечно, чудесный зал для выступлений с помостом, с мягкими и удобными сиденьями для зрителей - делится руководитель центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская.

В соревнованиях приняли участие 11 спортивных обществ и ведомств. Московские гимнастки из 74-й спортивной школы спортивного резерва представляли РФСО «Локомотив». Тренируют команду заслуженный тренер России, бронзовый призер Олимпийских игр, Оксана Валентиновна Скалдина , а также Ирина Игоревна Кожарина, а помогает им Дарья Дмитриевна Сватковская, мастер спорта международного класса, победительница первенства Европы и хореограф Елена Инхеновна Ли.

Гимнастки выступали два дня, выполняли два упражнения по вертушке. В первый день по жребию нашей команде досталось упражнение с лентами, которое считается одним из самых сложных видов программы.

- В целом, с лентами выступили неплохо, хотя, конечно, результат после первого дня был не совсем утешительным. Но мы понимали, что мы уже ленту сделали, а многим командам все это еще только предстоит,- рассказывает Ирина Жебровская.

- Расстроились немного, конечно, но мы говорили о том, что все еще у нас впереди. И действительно, в следующий день соревнований, когда выступали с пятью обручами, все получилось намного лучше. То есть они просто были «звёздами». Чисто, красиво, музыкально, эмоционально! Немножко потом была помарка, и в конце немножко с музыкой не сложилось. Тем не менее, получив оценку 17,8 мы поднялись на третье место, стали бронзовыми призерами этих соревнований. Конечно, дети счастливы, ещё больше счастливы их родители,- продолжает Ирина Жебровская.

Уровень соревнований очень высокий, наши гимнастки еще ни разу не выступали в подобных условиях, когда с ними бок о бок находятся многократные чемпионы мира и Европы. Конечно, девочкам психологически было очень непросто, но благодаря поддержке тренера, команда выступила достойно.

- Впервые московская команда представляет общество на таких соревнованиях. Традиционно нас представляла команда Нижегородского училища олимпийского резерва. Тем не менее, все сложилось. Мы результатом довольны. У нас был совершенно небольшой отрыв от команды Профсоюзов, но говорить о том, что мы могли бы быть и вторыми я, конечно, не буду. Я считаю, что все хорошо, спасибо детям и тренерам, - заключает Ирина Жебровская.

Поздравляем команду  РФСО «Локомотив» с «бронзой» Первенства России!

Состав команды: Бабенко Даниэла, Вилкова Яна, Сулейманова Валерия, Смирнова Татьяна, Савельева Ирина, Маслова Алина.
Тренерский коллектив: Скалдина Оксана Валентиновна, Кожарина Ирина Игоревна, Сватковская Дарья Дмитриевна.
Хореограф: Ли Елена Инхеновна

ТЕГИ: художественная гимнастика | Москва |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»