Праздник детства

Уральская магистраль, 16 июня 2019 года
Геннадий Горда
Праздник детства

Восемь команд Урало-Сибирского региона с 9 по 11 июня на поле стадиона станции Екатеринбург-Сортировочный вели бескомпромиссную борьбу за единственную путёвку на суперфинал турнира, который состоится в Москве в канун Дня железнодорожника на стадионе «Лужники».

Впервые праздник детского футбола прошёл в 2007 году. Тогда он собрал 450 команд спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, клубов, детских домов, школ-интернатов Центрального федерального округа. Организатором выступает компания «РЖД», а проводят – РФСО «Локомотив» и Детская футбольная лига. С 2008 года «Локобол-РЖД» стал всероссийским и объединил девчонок и мальчишек 58 субъектов страны. В текущем году, по информации президента Детской футбольной лиги Виктора Горлова, на стартовом этапе фестиваля было зафиксировано рекордное количество команд-участниц – около 2700 из 103 городов России. С 2010 года за главные трофеи турнира сражаются юные футболисты из других стран. В этом сезоне в фестивале участвуют команды из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья.

– Такого массового соревнования для детей в стране больше нет, – констатирует один из его главных инициаторов и организаторов Виктор Горлов. – С каждым годом состязания становятся более масштабными и статусными. Нет равных нашему детскому турниру и по уровню организации. Каждый участник получает именной диплом и футболку с символикой фестиваля. Спасибо руководству Свердловской железной дороги за то, что они от себя учредили ряд специальных призов и подарков, которые будут приятны их обладателям.

По оценке Виктора Николаевича, условия проведения межрегионального этапа соревнований в Екатеринбурге заметно улучшились. Благодаря усилиям Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» и Федерации футбола в уральской столице получился настоящий праздник детского футбола.

– Эмоции на стадионе и среди игроков, и среди болельщиков хорошие и добрые, – делится своими впечатлениями председатель правления РФСО «Локомотив», советник генерального директора ОАО «РЖД» Юрий Нагорных. – Неподдельный азарт на поле, желание ребят играть в футбол, быть настоящей командой. Погода тоже постаралась не испортить праздник: и не жарко, и не холодно – самая футбольная. Хозяевам хочется сказать спасибо, потому что комфортно здесь всем – и юным футболистам, и зрителям. Большая заслуга в этом руководства Свердловской железной дороги, Екатеринбургского обособленного подразделения РФСО «Локомотив».

Обращаясь к зрителям и участникам турнира, начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников отметил:
– Мы очень рады, что нам доверили право проведения этого соревнования. Я смотрел на то, с какой самоотдачей вы играете, и думал: в какой же момент мы, взрослые, теряем этот энтузиазм, перестаём так искренне и всецело переживать за дело, которое нам нравится? И понял: для того чтобы вернуть эти чувства, надо смотреть на детей. Вы – молодцы. Уверен, что в будущем каждого из вас ждёт успех.

Трёхдневные баталии на стадионе станции Екатеринбург-Сортировочный завершились победой команды «Академия футбола» из Перми (на фото). Второе место с минимальным отрывом от лидера завоевали юные футболисты из Тюмени, бронза у команды «Брозекс» из города Берёзовского. Награды победителям и участникам соревнований, кроме вышеперечисленных почётных гостей, вручали: министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов, председатель дорпрофжела на СвЖД Анатолий Гаращенко.

ТЕГИ: Локобол | Екатеринбург |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»