Кубок ОАО «РЖД». День первый

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 29 мая 2019 года
Кубок ОАО «РЖД». День первый

В Астрахани стартовали матчи главного отраслевого турнира по волейболу среди мужских команд. Первыми в борьбу вступили 12 коллективов, занявших в прошлом розыгрыше Кубка ОАО «РЖД» места с 5-го по 16-е.

В рамках первого квалификационного этапа было сыграно 12 игр, по итогам которых определились два потока волейбольных сборных - победители групп присоединятся к четырём сильнейшим командам прошлого турнира и продолжат борьбу за награды (группы E и F), остальным предстоит побороться за место повыше, но лишь во второй «восьмёрке» (группы G и H).         

Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди мужских команд
г. Астрахань, СК «Звёздный», 28 мая 2019 г.

Калининградская vs Юго-Восточная ж.д.- 2:0 (7:25; 20:25)
Северная vs Куйбышевская ж.д.- 2:1 (25:15; 24:26; 15:11)
Горьковская vs Южно-Уральская ж.д.- 0:2 (14:25; 9:25)
Московская vs Октябрьская ж.д.- 2:1 (21:25; 25:12; 15:4)
Западно-Сибирская vs Калининградская ж.д.- 2:0 (25:21; 25:20)
Северо-Кавказская vs Северная ж.д.- 0:2 (20:25; 23:25)
Дальневосточная vs Горьковская ж.д.- 2:0 (25:16; 25:23)
Восточно-Сибирская vs Московская ж.д.- 1:2 (25:13; 14:25; 22:24)
Северо-Кавказская vs Куйбышевская ж.д.- 2:0 (25:10; 25:18)
Западно-Сибирская vs Юго-Восточная ж.д.- 2:0 (25:18; 25:10)
Восточно-Сибирская vs Октябрьская ж.д.- 2:1 (18:25; 25:18; 15:13)
Дальневосточная vs Южно-Уральская ж.д.- 2:0 (25:22; 25:16)



Положение команд по итогам I этапа турнира:


ГРУППА А
1 место, 4 очка - Западно-Сибирская ж.д.
2 место, 3 очка - Калининградская ж.д.
3 место, 2 очка - Юго-Восточная ж.д.

ГРУППА В 
1 место, 4 очка - Московская ж.д.
2 место, 3 очка - Восточно-Сибирская ж.д.
3 место, 2 очка - Октябрьская ж.д.

ГРУППА С
1 место, 4 очка - Дальневосточная ж.д.
2 место, 3 очка - Южно-Уральская ж.д.
3 место, 2 очка - Горьковская ж.д.

ГРУППА D
1 место, 4 очка - Северная ж.д.
2 место, 3 очка - Северо-Кавказская ж.д.
3 место, 2 очка - Куйбышевская ж.д.

Таким образом, состав групп финального этапа турнира выглядит следующим образом:

ГРУППА E
1. Свердловская ж.д.
2. Московская ж.д.
3. Северная ж.д.
4. Приволжская ж.д.

ГРУППА F
1. Забайкальская ж.д.
2. Западно-Сибирская ж.д.
3. Дальневосточная ж.д.
4. Красноярская ж.д.

ГРУППА G
1. Калининградская ж.д.
2. Юго-Восточная ж.д.
3. Северо-Кавказская ж.д.
4. Куйбышевская ж.д.

ГРУППА H
1. Восточно-Сибирская ж.д.
2. Октябрьская ж.д.
3. Южно-Уральская ж.д.
4. Горьковская ж.д.

После матчей I этапа состоялась торжественная церемония открытия турнира, во время которой состоялись парад участников, показ музыкальных и танцевальных номеров. С приветственными словами в адрес спортсменов выступили заместитель начальника Приволжской железной дороги Сергей Свечкарёв, министр физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров заместитель председателя РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин и руководитель Астраханского отделения Дорпрофжел на Приволжской ж.д. Владимир Симченко. Как только турнир был объявлен открытым, на поле вышли лучшие команды Кубка ОАО «РЖД» - 2018:

Свердловская vs Приволжская ж.д.- 0:2 (24:26; 22:25)
Забайкальская vs Красноярская ж.д.- 0:2 (24:26; 20:25)



Второй день турнира будет самым насыщенным. 29 мая на двух площадках СК «Звёздный» будут сыграны 18 матчей, половину из которых можно будет увидеть в прямом эфире нашего видеоканала.

29 мая, среда, время местное (мск +1 час)

ПЛОЩАДКА №1

09:00 - Калининградская vs Куйбышевская ж.д.
10:00 - Восточно-Сибирская vs Горьковская ж.д.
11:00 - Северо-Кавказская vs Калининградская ж.д.
12:00 - Южно-Уральская vs Восточно-Сибирская ж.д.
15:00 - Свердловская vs Московская ж.д.
16:00 - Забайкальская vs Западно-Сибирская ж.д. 
17:00 - Свердловская vs Северная ж.д.
18:00 - Забайкальская vs Дальневосточная ж.д.
19:00 - Московская ж.д. Северная ж.д.

Обращаем внимание, что в прямом эфире будут показаны все матчи второго игрового дня, которые пройдут на площадке №1! Встречи команд на площадке №2 транслироваться не будут!

ПЛОЩАДКА №2

09:00 - Юго-Восточная vs Северо-Кавказская ж.д.
10:00 - Октябрьская vs Южно-Уральская ж.д.
11:00 - Юго-Восточная vs Куйбышевская ж.д.
12:00 - Октябрьская vs Горьковская ж.д.
15:00 - Северная vs  Приволжская ж.д.
16:00 - Дальневосточная vs Красноярская ж.д.
17:00 - Московская vs Приволжская ж.д.
18:00 - Западно-Сибирская vs Красноярская ж.д.
19:00 - Западно-Сибирская vs Дальневосточная ж.д.

С составами команд и регламентом турнира можно ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.

ТЕГИ: Кубок ОАО "РЖД" | волейбол | Астрахань |

Теги

 2016  РФСО Локомотив  2017  волейбол  2015  хоккей  Сочи  художественная гимнастика  футбол  МССЖ  Спартакиада  лыжные гонки  Илья Вдовин  2014  Ярославль  шахматы  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Локобол  Локомотив  Летняя Спартакиада  РОСПРОФЖЕЛ  ДФЛ  РЖД  Форум ГТО  МОСК  Loko Open  Спартакиада детей  ветераны  легкая атлетика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  ЖФЛ  Спартакиада работников РЖД 2015  ФК Локомотив  сборная РФСО Локомотив  Калининград  ГТО  Спартакиада 2014  Локомотив-Кубань  СВЕРД  баскетбол  КЛНГ  В-СИБ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  Кубок Гудка  Чемпионат  Чемпионат по шахматам  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  марафон  Локобол-2014-РЖД  Туриада  ХК Локомотив  настольный теннис  БАМ  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014
ОАО РЖД

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояниеВТБ
© 2019 РФСО «Локомотив»