Рекорды в спорте

Уральская магистраль, 20 мая 2019 года
Евгений Невольниченко
Рекорды в спорте

«Серебро» командного зачёта завоевала сборная Свердловской магистрали на прошедшей в Сочи детской спартакиаде. В трёх видах традиционных соревнований из пяти ребята получили девять наград различной пробы.

Выдающегося успеха под южным солнцем добились легкоатлеты. Братья-близнецы Келины получили призы во всех дисциплинах, в которых участвовали. Даниил выиграл забег на два километра, а Егор – на 60 метров. Совместными усилиями с Полиной Хадралиновой и Ксенией Черных они также победили в комбинированной эстафете. В ней мальчики и девочки сменяли друг друга на этапах. Полина ещё и заняла второе место на индивидуальной «двушке». Это обеспечило нашим бегунам лидерство в самом медалеёмком виде состязаний.

– У нас подобрался ровный состав легкоатлетов, и они сумели проявить всё своё мастерство, – отметил заместитель руководителя Екатеринбургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Анатолий Халтурин. – Работники дороги откликнулись на призыв помочь укомплектовать команду. В их семьях растут талантливые спортсмены, которые занимаются в секциях.

В настольном теннисе высокий уровень подтвердила Юлия Плишкина. Ей не было равных в личном турнире, а в дуэте с Тимофеем Савостиным она стала третьей. И по совокупности в этом виде спорта у свердловчан бронза.

– Занимаюсь со второго класса, мама посоветовала начать, – рассказала Юля. – У себя в Перми тренируюсь в спортшколе. Мне нравится. Интересно и полезно для здоровья. Ещё я люблю побеждать. Каждую неделю выступаю на турнирах, в основном краевых. Есть медали. Теперь и со спартакиады будет.

Без поражений прошла путь из шести матчей команда футболистов. Её составили парни из Екатеринбурга – триумфаторы дорожной спартакиады. В Сочи они заняли первую строчку в группе, преодолели стадии четверть- и полуфинала, добрались до золота. В двух последних играх – с Западно-Сибирской дорогой и Северо-Кавказской магистралью – основное время завершалось вничью. Но по пенальти свердловчане брали своё. Неоценима роль голкипера Александра Иванова. Он взял пару пенальти в полуфинале и один – в решающей встрече. Его назвали лучшим вратарём соревнований, наградили мячом с автографами футболистов московского «Локомотива» и включили в сборную спартакиады – вместе с другом из команды, полевым игроком Марселем Нигматуллиным.

– Эти ребятки начали победное шествие ещё на дорожной спартакиаде, – сообщил их наставник, председатель первичной профсоюзной организации станции Екатеринбург-Сортировочный Олег Гандалипов. – Как и в Сочи, там они не знали поражений. Привыкли биться и стараться, стелиться в подкатах, бросаться под мячи при защите своих ворот и смело атаковать чужие. Бойцы! Приятно, что костяк нашей золотой команды сохранится и на будущий сезон.

Отметим атмосферу, которая царила в сборной магистрали все три дня, отведённые под состязания в Сочи. Её отличал дух единства и сплочённости. Без этого всего не было бы второго места Свердловской магистрали в общем зачёте. Выше только Восточно-Сибирская дорога. В отдельных дисциплинах спартакиады наши спортсмены нередко отмечались наградами. В командном же зачёте это первый пьедестал с 2009 года, после общей победы в Иркутске.

ТЕГИ: Детская Спартакиада | Свердловская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»