Серебряный сезон

Официальный сайт ЖВК "Локомотив", 01 мая 2019 года
Серебряный сезон

Конечно, мы надеялись, что в третьем матче финальной серии «Локо» на своей площадке сможет одолеть «Динамо» и переломить ход серии. И настроены волейболистки калининградской команды были серьезно. Эмоций добавляли заполненные до отказа трибуны Дворца спорта «Янтарный», которые на протяжении всей встречи неистово поддерживали «Локо». Увы, переиграть москвичек не удалось и на этот раз. 

Все три сета развивались по примерно одинаковому сценарию. Поначалу на площадке шла равная борьба, но затем «Динамо» удавалось уходить в небольшой отрыв. Гости отлично действовали на блоке, не раз накрыв и Ану Клегер, и Юлию Кутюкову… Отлично сыграла в атаке Наталья Гончарова. Да и Хелена Хавелкова с Ириной Фетисовой уверенно набирали очки. У хозяек же Ирина Воронкова раз за разом пробивала защиту москвичек. Вот только поддержать ее у подруг по команде получалось не всегда. Тем не менее, к концовке партии «Локо» приблизился к соперницам, но догнать их не сумел.

Вот во втором сете калининградкам погоня удалась. В середине партии «Динамо» вновь ушло в отрыв, и к концовке команды подошли при счете 21:16 в пользу москвичек. Но тут «Локо» зубами вцепился в соперниц. Отлично сыграли Юлия Подскальная и Ирина Воронкова. В защите феноменально отработала Алла Галкина, да и вообще вся команда. И «Локо» на подачах Юлии Кутюковой сравнял чёт – 24:24. Казалось, ещё немного и перелом случится. Но «Динамо» под напором хозяек не сломалось. Как это обычно бывает, связующая столичной команды Майя Огненович в сложных ситуациях отпасовала на Наталью Гончарову. И та принесла гостям победу во втором сете.

Третья партия в этом матче стала заключительной. В ее середине «Динамо» оторвалось от «Локомотива» на шесть очков. По-прежнему успешно атаковала Гончарова, набирала очки Хавелкова. У хозяев же помощь Воронковой так и не пришла. Чемпионский матч символично забила Наталья Гончарова. «Динамо» вновь выиграло золотые медали. «Локомотив» же в первый свой сезон стал серебряным призером. Отличный результат!

Награды «Локомотиву» вручали губернатор Калининградской области Антон Алиханов и член президиума Всероссийской федерации волейбола Роман Станиславов. Золотые медали волейболистки и тренерский штаб «Динамо» получили от члена исполкома ВФВ Владислава Фадеева и начальника Калининградской железной дороги Виктора Голомолзина. Чемпионский Кубок победителям вручил президент ВФВ Станислав Шевченко

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Ирина Воронкова - 25 очков. У Юлии Подскальной и Аны Клегер - по 6 очков. Екатерина Орлова набрала 5 очков, Юлия Кутюкова - 3 очка. У Бояны Живкович - 2 очка, у Валерии Сафоновой - 1 очко. 

Андрей Воронков, главный тренер «Локомотива»:
- То, что мы в первый же наш сезон вышли в финал и бились там достойно – солидный результат. Девчонки старались, преодолевали себя, несмотря на волнение, на стресс. Ведь для многих это были первые игры подобного уровня. Да, не все удалось воплотить из того, что задумывали. «Динамо» уже давно играет финалы разного уровня, а нам не хватило опыта, чувствовали себя немного скованно. Но огромную радость мы чувствовали, когда видели полные трибуны. Они на протяжении всего сезона болели за нас. Огромное им спасибо. Сейчас у нас с командой будет время обсудить все, высказать друг другу. А потом кто-то поедет в сборную, у кого-то отпуск. И подготовка к новому сезону. 

Юлия Подскальная, блокирующая ВК «Локомотив»:
- Конечно, нам хотелось выиграть золотые медали. Надеялись, что дома сможем переломить ситуацию, выиграть… Но, увы. Не смогли. Если бы победили во втором матче в Москве, все могло вообще сложиться по-другому. Мы тогда вообще могли и 3:0 выиграть. Но где-то не повезло. Тогда бы и «Динамо могло задергаться. Но у нас впереди ещё много игр. «Локомотив» - это надолго. И наши болельщики нам помогут добиться успеха.  С другой стороны и серебряные медали в первый же сезон – это хороший результат. На следующий сезон постараемся подняться выше. Впереди у нас отпуск – хочется поскорее увидеть родителей, бабушек и дедушек. 

Александр Сукомел, главный тренер «Динамо»:
- Конечно, мы счастливы, что стали чемпионами. Победы не приедаются. И на матчи с «Локомотивом» мы всегда настраивались особо. Знаем эту команду хорошо – многие наши игроки выступают вместе с волейболистками «Локо» в сборной. Так что много говорить им было не надо. Да, в этом сезоне мы выиграли у калининградок все пять матчей. Но лёгкими они не были. В Москве дважды играли матчи по пять партий. Было очень интересно. 

Наталья Гончарова, диагональная ВК «Динамо» (Москва)
- Устали, но счастливы, что победили. Довольны, что смогли справиться за три игры в финале. Вообще, в этом сезоне мы выиграли все, что можно – Суперкубок, Кубок России, чемпионат. Вот только в Лиге чемпионов выступили не так хорошо, как хотелось бы. Но в следующем сезоне приложим все силы, чтобы добиться успеха и там. Что касается «Локомотива», это очень интересная команда. И ее появление в Суперлиге усилило конкуренцию. Надеюсь, что и в следующем сезоне «Локо» будет играть так же сильно.

ТЕГИ: Калининград | волейбол | Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»