Кубок ОАО «РЖД». День первый

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 06 марта 2019 года

6 марта в Сочи стартовал Кубок ОАО «РЖД» по футболу. В первый день турнира было сыграно сразу два полуфинальных матча турнира: команда ВОСТОК встретилась с ЦЕНТРОМ, а дружина ЮГ - с ЗАПАДОМ.

В первой встрече футболисты ЦЕНТРА достаточно быстро обозначили своё лидерство. На 8-й минуте «гостям» удалась образцовая «четырёхходовка»: Ноздрюхин из аута сбросил мяч Полеху, тот подключил Киселёва, который великолепно «накрутил» защитника и вратаря и выкатил мяч на дальнюю штангу. Набегающему Александру Якунину оставалось только подставить ногу - 1:0! Спустя пять минут ошибка защитника «восточников» привела к выходу того же активного Александра Киселёва на рандеву с голкипером. Игрок сборной РФСО «Локомотив» хладнокровно разобрался в эпизоде - 2:0, с таким счётом команды ушли на перерыв. К следующему взятию ворот так же привела грубая ошибка, на сей раз голкипера ВОСТОКА. Он неудачно вынес мяч, который прилетел прямо в ноги стоявшему неподалёку Алексею Мануйлову. От такого счастья игрок ЦЕНТРА отказываться не стал - 3:0! На 79-й минуте встречи счёт и вовсе стал неприличным - подачу с углового в касание замкнул Станислав Захаревич - 4:0! ЦЕНТР выходит в финал!

06.03.2019. Сочи, СК «Юность».
Кубок ОАО «РЖД» по футболу. Полуфинал.
ВОСТОК vs ЦЕНТР - 0:4 (0:2)
Голы: Якунин, Киселёв А., Мануйлов, Захаревич.

Во втором полуфинале турнира был зафиксирован ещё более крупный счёт - 6:0! Южане ничего не смогли противопоставить ЗАПАДУ, прошлогоднему победителю Кубка ОАО «РЖД».
Забитые мячи на счету капитана команды Александра Жарникова, Ивана Разборова, Павла Ермолаева, Андрея Назина и Мурата Эсенова, отличившегося дважды.

ЮГ vs ЗАПАД - 0:6 (0:3)
Голы: Жарников, Разборов, Эсенов - 2, Ермолаев, Назин.

Во второй день в рамках турнира будут сыграны сразу три матча. Всё начнётся с игры за Суперкубок Железнодорожной футбольной лиги, а продолжится финалом и матчем за 3-е место Кубка ОАО «РЖД»

07.03.2019, 11:30. Сочи, СК «Юность».
Суперкубок Железнодорожной футбольной лиги.