Кубок ОАО «РЖД». День второй

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 24 ноября 2018 года
Кубок ОАО «РЖД». День второй

24 ноября в Калининграде продолжились игры I Кубка ОАО «РЖД» по волейболу среди женских команд.

Во второй день соревнований матчи начались раньше запланированного на целый час. Возможно, участницам уж очень хотелось поскорее начать играть - ведь в отличие от своих коллег-мужчин они ждали своего турнира более 20 лет. Раннему старту игр особенно радовались спортсменки с Дальнего Востока, разница во времени с Калининградом составляет плюс восемь часов и для них была дорога буквально каждая минута. С утра команда ДВЖД  одолела Красноярск, но в матче на вылет уступила географическим соседкам из Восточной Сибири.
 
«Сегодня Восточная Сибирь отыграла свою игру, потом разминка и сразу с нами начали. Мы не ждали ещё час, а на нас каждый час очень влияет. Мы очень хорошо выглядели, хотя и проиграли. По делу проиграли», - признал поражение руководитель хабаровского ОП РФСО «Локомотив» Анатолий Гацалюк.
 
В пятницу команды начали мериться силами в четырёх группах, по которым их раскидал жребий. В субботу они продолжили выяснять отношения в группах, после чего сразу стартовали матчи плей-офф. Вместо привычной «крестовой» схемы, когда победитель выходит на слабейшего, на I Кубке ОАО «РЖД» первые места играли на вылет с первыми, вторые со вторыми и т.д.
 
«Система «крест» используется, когда команд немного», - поясняет главный судья соревнований Владимир Алексеев. - Здесь 16 команд. При такой системе мы будем месяц играть, учитывая что в день спортсменки могут провести максимум два матча».
 
Ни одну команду сегодня нельзя было обвинить в том, что, даже потеряв шансы на борьбу за пьедестал, она играла спустя рукава. Эмоции зашкаливали в каждом поединке. Один из сетов спортсменки с Северного Кавказа, как и вчера, вновь были вынуждены разыгрывать на «больше-меньше» - когда счёт в партии равный 25-25. На сей раз им повезло, они прошли гостей из Приволжья.
 
«Я до сих пор трясусь после этой игры, не знаю как девчонки себя чувствовали! Второй раз на «больше-меньше» играем, очень тяжело», - поделился впечатлениями заместитель руководителя Ростовского ОП РФСО «Локомотив» Максим Просянок.
 
А их соперниц по группе, команду Горьковской железной дороги, вчерашнее «больше-меньше», возможно, слишком вымотало. И в сегодняшней игре с командой Северной железной дороги противостоять натиску «северянок» нижегородки физически не смогли. Но, возможно, причиной проигрыша стала элементарная несыгранность.
 
Ольга Авишина, волейболистка Горьковской ж.д.: «Мы в первый раз увиделись, познакомились здесь на площадке. Кто как играет, неизвестно. Ни разу вместе не собирались».
 
Кстати это был матч одной из самых молодых команд против одной из самых опытных. Средний возраст игроков Северной ж.д. - 29,4 года, а Горьковской - 37,2 года. Юность взяла вверх - 2-0.
 
«Но мы не молодым возрастом берём, а тем, что у нас каждый хоть чуть-чуть, но занимался в детских спортивных школах. И все знают действия друг друга на площадке, и у нас полное взаимопонимание», - утверждает Евгения Новожилова, игрок СЖД.
 
Интересно, но СЖД — ещё и одна из самых невысоких команд на турнире. Средний рост спортсменок - всего 165 см. Их сегодняшние соперницы по плей-офф из Калининграда, форварды которой под 188 см, несомненно учли этот факт.
 
«Надо просто стараться «снимать» всё выше блока. И забивать, - делала предматчевый прогноз Марина Смирнова из команды КЖД. - Но главное - слаженность. Если у кого-то что-то не получается — поддерживать».
 
И СЖД в итоге была бита калининградками 0-2, а чуть ранее хозяйки с той же традиционной разницей в очках «разделались» с коллегами с Юго-Восточной ж.д..
 
В целом турнир пока особых сюрпризов не принес. Ещё вчера калининградки предвидели встречу в финале с Западной Сибирью. И сегодня с утра Западная Сибирь ответила им взаимностью, предварительно уверенно обыграв Куйбышевскую и Забайкальскую железные дороги.
 
«Думаю, что в финал выйдет команда из Калининграда. У них хороший подбор игроков. Они рослые, некоторые даже выше меня, при моём росте 187 см», - отметила Виталина Гаврилова, капитан команды Западно-Сибирской ж.д..
 
В воскресном финале хозяйкам турнира в борьбе с ЗапСибом за «золото» должны помочь родные стены и «лишние сантиметры» под сеткой. Бронзу разыграют забайкальцы и команда Северной магистрали. Эти поединки будут транслироваться в прямом эфире на Youtube-канале РФСО «Локомотив». Также в этот день пройдут матчи за 5, 7, 9, 11, 13 и 15 места.
 
И в качестве «вишенки на торт»: завершится I Кубок ОАО «РЖД» матчем женской Суперлиги «Локомотив-Калининградская область» - «Заречье-Одинцово», игра звёзд профессионального женского волейбола станет для «Локо» третьей в чемпионате, но первой на домашней арене.

Кубок ОАО «РЖД» по волейболу среди женских команд
Калининград, ДС «Янтарный», 24 ноября 2018 г.


МАТЧИ ГРУППОВОГО ЭТАПА
Красноярская - Дальневосточная - 1:2 (14:25; 27:25; 6:15)
Южно-Уральская - Забайкальская - 1:2 (25:21; 13:25; 4:15)
Куйбышевская - Западно-Сибирская - 0:2 (8:25; 10:25)
Восточно-Сибирская - Свердловская - 2:0 (25:18; 25:11)
Калининградская - Юго-Восточная - 2:0 (25:13; 25:19)
Московская - Октябрьская - 0:2 (17:25; 23:25)
Горьковская - Северная - 0:2 (10:25; 7:25)
Приволжская - Северо-Кавказская - 0:2 (11:25; 25:27)

ГРУППОВОЙ ЭТАП. ИТОГИ:
Группа A:
Забайкальская - 6, Дальневосточная - 5, Южно-Уральская - 4, Красноярская - 3;
Группа B: Калининградская - 6, Октябрьская - 5, Московская - 4, Юго-Восточная - 3;
Группа C: Северная - 6, Северо-Кавказская - 4, Горьковская - 4, Приволжская - 4;
Группа D: Западно-Сибирская - 6, Восточно-Сибирская - 5, Куйбышевская - 4, Свердловская - 3.

МАТЧИ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА
Забайкальская - Западно-Сибирская (1А - 1D) - 0:2 (18:25; 10:25)
Дальневосточная - Восточно-Сибирская (2A - 2D) - 0:2 (10:25; 11:25)
Южно-Уральская - Куйбышевская (3A - 3D) - 0:2 (20:25; 15:25)
Красноярская - Свердловская (4A - 4D) - 0:2 (18:25; 21:25)
Калининградская - Северная (1B - 1C) - 2:0 (25:18; 25:20)
Октябрьская - Северо-Кавказская (2B - 2C) - 2:0 (25:10; 25:7)
Московская - Горьковская (3B - 3C) - 2:0 (25:15; 25:6)
Юго-Восточная - Приволжская (4B - 4C) - 2:0 (25:9; 25:13)

ПРОГРАММА МАТЧЕЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДНЯ (25 НОЯБРЯ):
11:00 - матч за 15 место - Красноярская - Приволжская
11:00 - матч за 13 место - Свердловская - Юго-Восточная
11:00 - матч за 11 место - Южно-Уральская - Горьковская
12:00 - матч за 9 место - Куйбышевская - Московская
12:00 - матч за 7 место - Северо-Кавказская - Дальневосточная
12:00 - матч за 5 место - Октябрьская - Восточно-Сибирская
12:30 - МАТЧ ЗА 3 МЕСТО - ЗАБАЙКАЛЬСКАЯ - СЕВЕРНАЯ
13:45 - ФИНАЛ - ЗАПАДНО-СИБИРСКАЯ - КАЛИНИНГРАДСКАЯ

ТЕГИ: Кубок ОАО "РЖД" по волейболу | Кубок РЖД | волейбол | Калининград |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»