Гимнастки «Локомотива» завоевали награды на Первенстве России

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 07 февраля 2018 года
Виктория Широкова
Гимнастки «Локомотива» завоевали награды на Первенстве России

В первые дни февраля в Казани прошло Первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших гимнасток из всех федеральных округов России, а также ДСО и ведомств.

Участницы боролись за награды в командном зачете по округам, а финалистки разыграли личное первенство в многоборье и финалы в отдельных видах.

Открывали Первенство России спортсменки, выступавшие по программе первого разряда. В этой части «Локомотив» был представлен тремя гимнастками, москвичками - Даной Владющенковой, Марией Федоровцевой и сибирячкой Стефанией Баштынской, девочки попали на эти соревнования по итогам отбора первенства общества. Также спортсменки «Локо» присутствовали в составе команд федеральных округов. София Карманова и Сабрина Заверткина представили Приволжский федеральный округ, Анна Клименко - Центральный, София Батурина - Северо-Западный, София Пронякова - город Москву.

В финал личного первенства по первому разряду проходили только 25 спортсменок, показавших лучшие результаты по итогам выполнения четырех видов. Среди них оказалась «великолепная тройка» «Локомотива» - Мария Федоровцева, Дана Владющенкова и София Карманова. Своим впечатлением от выступлений девочек  на турнире перворазрядниц поделилась директор Центра гимнастики «Локомотив» Ирина Жебровская.

- Я могу смело сказать, что все девочки большие умницы. Уровень спортсменок на Первенстве России был очень высокий. Гимнастки «Локомотива» проявили себя очень достойно. Самое высокое место заняла Мария Федоровцева, она в итоге одиннадцатая. Я считаю, что выполнить 8 упражнений без потерь - это прекрасно. Мне кажется, что в Машиной карьере это лучший старт. Еще замечу, что хорошо отработали судьи, в судейской коллегии были тренеры нашего общества, - резюмировала Жебровская.

После того как свободно выдохнули младшие участницы Первенства, на ковер заступили старшие - кандидаты в мастера спорта. Стоит отметить, что некоторые участницы этой части турнира только начали выступать по данной программе. Например, один из лидеров «Локомотива» Александра Скубова.

- Да, Саша только первый год по кандидатам, но она выступала очень хорошо. Подтвердила свой высокий класс и мастерство. У нее прекрасные программы, которые гимнастка составила и отработала под руководством замечательного тренерского тандема - Оксаны Скалдиной и Ирины Кожариной, - пояснила Жебровская.

Александра вышла в финал многоборья с пятого места, а там до тройки призеров Саше не хватило всего сотой, чтобы быть в призах. Но все равно Скубова без наград не осталась. Она стала первой в команде (сборная Москвы выиграла турнир) и завоевала по бронзовой медали в финалах упражнений с мячом и булавами.

В личном первенстве в копилку «Локомотива» награду принесла нижегородская грация Дария Сергаева , которая прибавила к этому ещё серебро в командном первенстве (в составе сборной Приволжского Федерального округа), а чуть позже золото в упражнении с булавами и бронзу с лентой.

-Дария Сергаева также лидер нашего общества. Она выступила уверенно и замечательно, - отметила Жебровская. Вообще хочу сказать, что все девочки, кто попал на Первенство России достойно представили свои федеральные округа и «Локомотив». За таких детей и тренеров берет гордость.

 По программе КМС еще выступили пять гимнасток - волжанка Евгения Гусева, москвичка Ника Агафонова, Дарья Бобрик из Калининграда, представительница Петрозаводска Дарья Евстифеева и Валерия Пургина из Северодвинска. К сожалению, девочки войти в число 24 лучших гимнасткок и выступить в финале не смогли. То ли еще будет, у многих из них всё только начинается!

ТЕГИ: Первенство России | Дария Сергаева | Александра Скубова | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»