Белорусы и прибалты забрали золото LOKO OPEN по волейболу

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 08 октября 2017 года
Белорусы и прибалты забрали золото LOKO OPEN по волейболу

В Калининградской области завершился открытый международный кубок РФСО «Локомотив» по волейболу серии LOKO OPEN.

На второй день турнира на площадке сошлись команды Белорусской и Калининградской железных дорог. И в первом матче участницы команды Локомотив»-35 (Калининград) играли с чемпионом прошлых лет – командой Белоруссии. С самого начала атмосфера на площадке накалилась до предела. Калининградки завалили соперниц своими атаками, хорошо играли на блоке, и в первом сете белорусские спортсменки уступили им пять очков. Во втором они попытались вернуть свое преимущество и даже в какой-то момент вышли вперед. Однако хозяйки турнира взяли свое – и обогнали команду Белоруссии на два очка. Итог игры – 2:0.

- Мы уже не первый год встречаемся с командой Белоруссии. Но сегодня то ли удача, то ли наш позитивный настрой – но мы более дружно сыграли, чем вчера с Латвией, - говорит игрок калининградской команды Анна Пономарева.

Капитан женской сборной БЖД Жанна Кутасина призналась, что ее команда плохо сыграла в защите и в целом недооценила калининградок.

- Мы очень расстроены. Наверное, мы немножко расслабились, ведь на протяжении долгого времени мы были чемпионами турнира. И я думаю, недооценили противника. С другой стороны, для нас это урок на будущее, - подчеркнула Кутасина.

На соседней площадке боролись мужские команды «Локомотив» (Белоруссия) и «Локомотив-2» (Калининград). В ходе игры команды шли вровень, несмотря на разницу в возрасте игроков. Средний возраст белорусской команды –55 лет, а бороться гостям - пришлось против совсем молодых соперников 30-40 лет. И в первом сете они уступили калининградцам всего пять очков. Однако во втором сете – всего два. Ветераны не собирались сдавать позиций.
 
- Соперник очень достойный, играет очень хорошо. Даже не сказать, что ветераны – мы с ними наравне играли. Хотя средний возраст нашей команды – 30 лет. Игра была интересная и напряженная, - говорит игрок команды хозяев Юрий Житник.

Следующий поединок состоялся между командами Латвии и Калининграда. В женском турнире победа осталась за гостьями из Прибалтики, 2:0. И в обоих сетах был большой разрыв по очкам - 25:13 и 25:15.

И буквально через минуту после победы женской сборной завершилась игра мужских команд. И опять выиграли прибалты, обыграв прошлогодних чемпионов кубка – команду «Локомотив» (Калининград) со счетом 2:0.

- Эта победа желаемая, но неожиданная. Ведь всегда фаворит турнира – Калининград. Мы всегда к этому стремились. Видимо, за ночь подсобрались, - сообщил представитель Латвийских железных дорог Аркадий Горбуль.

- Мы плохо принимали сегодня, были падения, ошибки. А наши соперники – очень приличная сильная команда, - сказал капитан калининградской команды Андрей Бражинскас.

После игр были подведены итоги кубка. И несмотря на сегодняшний проигрыш, после подсчета очков женская сборная Белоруссии все-таки взяла золото. У калининградок из «Локомотива-35» – серебро. На третьем месте – команда Латвии. Зато мужчины из латвийской сборной получили золото в своей категории. Серебро у калининградского «Локомотива», бронза – у белорусов.

Ну. а завершил кубок традиционный Матч звезд, участие в котором приняли лучшие игроки. Они разделились на две команды – «Красная звезда» и «Дружба народов» и все вместе вышли на площадку. И матч полностью оправдал ожидания. Спортсмены показали красивую и зрелищную игру, буквально не давали мячу упасть, а разрыв в очках был минимальным. Играли три сета и в итоге победа осталась за «Дружбой народов». Участниками этой команды были спортсмены из Калининграда и Белоруссии.

ТЕГИ: Loko Open | волейбол | КЛНГ | ветераны |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»