«Художницы» подведут итоги сезона

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 14 мая 2017 года
Виктория Широкова
«Художницы» подведут итоги сезона

Зачастую с окончанием учебного года завершается сезон и у многих спортсменов. Художественная гимнастика относится как раз к таким видам спорта. В РФСО «Локомотив» по доброй традиции итоги будут подводить на красочном турнире в подмосковном Одинцове.
 
Как и в предыдущие годы соревнования состоятся на прекрасной и очень гостеприимной площадке спортивного комплекса МГИМО. О том, что ждет зрителей и участниц на Открытом Кубке РФСО «Локомотив» 2017 года рассказала руководитель Центра художественной гимнастики Ирина Жебровская.
 
- Середина мая - время, когда заканчивается учеба у детей не только в общеобразовательных школах, но и в спортивных. Наш турнир - отличная возможность девочкам показать всё, чему они научились. Данные соревнования у нас всегда получаются очень праздничными, возможно, потому что на них не проводится отбор на какие-либо ответственные старты, и мы не будем присваивать никаких разрядов. Здесь можно выступить в свое удовольствие. Призы и награды будут разыграны в течение двух дней. Программа турнира будет сокращенной. Дети выступят не со всеми предметами, а выборочно.
 
- Из каких регионов приедут участницы?
- В основном будут гимнастки из столичного и центральных регионов России, а также из Владивостока. Заявки прислали более 170 гимнасток. В групповом первенстве представлены 15 команд.

Приятно, что наша гимнастическая семья «Локомотива» пополнилась тремя новыми регионами. Это Тульская область, подмосковные Королев и Озеры. Но все лица оттуда нам давно известны и любимы. Дело в том, что в этих городах теперь работают наши тренеры.

Из Балашихи в Королев переехала Яна Таболицына, в Озерах преподает с сентября 2016 года наставница из Белгорода Анна Сафонова, еще у нас один тренер теперь работает в городе Новомосковске Тульской области.

Ожидаем приезд наших звездочек, тех девочек, которые себя уже зарекомендовали на всероссийском уровне. Главное, чтобы все были здоровы. Сами видите, что в столице погода теплом не балует.

Хочу еще отметить тот момент, что соревнования у нас пройдут в двух категориях «А» и «В». В подгруппе «В» выступят те гимнастки, чей уровень чуть ниже, чем у представительниц категории «А».

Мне очень приятно, что в этой части турнира будет приличное количество участниц. Мы даем возможность завоевать свои медали всем, кто занимается нашим прекрасным видом спорта, но в силу постоянно растущей конкуренции подняться на высокий уровень могут далеко не все.
 
- Ирина Анатольевна, розыгрышем Открытого Кубка РФСО «Локомотив» для гимнасток общества закончатся ежедневные тренировки и нагрузки?
- Конечно, нет. Спортсменки смогут отдохнуть от силы пару недель, а потом у нас в РФСО «Локомотив» настанет пора летних сборов. В июне, пусть и небольшое количество девочек, где-то 80-100 человек, поедут в Саратов совершенствовать свое мастерство. На базу санатория РЖД «Волжские дали». Туда отправятся команды из Тюменской области, Сургута, Челябинска.

В июле же большая группа традиционно отправится в Зеленоградск. Там ожидается в этот раз сильный тренерский состав. К тем, кто там уже работал, прибавятся новые наставники. Будет работать Оксана Скалдина, приедет чемпионка Европы Дарья Сватковская, с удовольствием во всех наших сборах участвует Олимпийская чемпионка Наталья Зуева. Будет очень интересно и продуктивно.

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»