Показать свою игру

"Звезда", 08 декабря 2016 года
Показать свою игру

Завершились соревнования по бильярду на первенство Северо-Кавказской железной дороги.

В турнире принимали участие 5 команд – из всех регионов дороги, всего 19 человек. 

Победителем в личном первенстве стал электромонтёр Туапсинской дистанции электроснабжения Роман Назаренко. По мнению соперников, Роман оказался самым сильным противником. И судьи, и участники, и зрители отметили серьёзную подготовку этого спортсмена. По словам главного судьи соревнований Юрия Бобылева, Роман Назаренко – блестящий игрок, а его родной брат Евгений Назаренко многократный победитель российских и международных турниров по бильярду. Так что Роману есть у кого поучиться. 

– Играть в бильярд нас с братом научил отец, – рассказывает Роман Назаренко. – Чтобы мы не слонялись по улицам, он занимался с нами. Отец старался, чтобы мы принимали участие во всех турнирах, которые проходили в городе и районе. 

По словам Романа, многие считают бильярд «игрой для отдыха». Но это всё-таки вид спорта, и он требует от человека многих качеств. Конечно, существует немало факторов, которые влияют на игру, но без продумывания ходов, оценки ситуации никак не обойтись. 

– Этот спортсмен ездит с нами на соревнования только 2-й год, – рассказывает обладатель второго призового места слесарь по ремонту ремонтного локомотивного депо Тимашевск-Кавказский Андрей Нижевясов. – Но его высокий уровень виден даже в том, как он стоит, как готовится к удару. 

Сам Андрей говорит, что специально игре в бильярд нигде не обучался. Но увлекается им с юношеских лет. Будучи ещё 14-летним мальчишкой, смотрел, как играют старшие, учился. На соревнования с командой ездит уже восьмой год. И признаётся, что дорога и расстояние – не те факторы, которые могут помешать показать свою игру. 

3-е место в личном первенстве занял электромеханик Батайской дистанции СЦБ Сергей Мартыненко. 

А в командном зачёте победителем стали представители Краснодарского региона, 2-е место у сборной Ростовского региона и 3-е – у команды Минераловодского региона. 

ТЕГИ: С-КАВ | бильярд |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Красноярская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  бадминтон  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Северная ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Юго-Восточная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Ярославль  ФСК  ДФЛ  дзюдо  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  Летняя Спартакиада  онлайн-шахматы  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  З-СИБ  гиревой спорт  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  Тында  футбол 8х8  сборная РФСО Локомотив  День железнодорожника  Нагорных  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Тюмень  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»