Ледовая дружина не уступила завоёванных позиций

"Северная магистраль", 14 октября 2016 года
Ледовая дружина не уступила завоёванных позиций

Команда Ярославля второй раз завоевала Кубок начальника Северной железной дороги по хоккею.

11 и 12 октября в Ярославль съехались сильнейшие хоккеисты-любители с Северной железной дороги. В эти дни город на Волге принимал финальный этап II Кубка начальника Северной железной дороги по хоккею с шайбой. 

Турнир вновь вызывал большой ажиотаж у работников магистрали. За звание лучшей боролись команды  из Вологды, Череповца, Вычегодского и Ярославля. Последним было особенно тяжело, ведь им нужно было подтвердить статус фаворита, завоёванный годом ранее. 

В первый день команды сыграли полуфинальные матчи, по итогам которых определились финалисты. Хозяева льда – ярославцы показали стопроцентный результат. Правда, основное время тяжелейшей встречи завершилось вничью – 1:1, а победителя соперники выявили в серии буллитов. 

Во втором полуфинале команда из Вычегодского не оставила шансов железнодорожникам из Череповца – 5:0. 

Финальный поединок и матч за третье место команды провели уже в среду, 12 октября. Посмотреть, действительно, было на что. Если в вологодской встрече за «бронзу» фаворит был очевиден – парни из Вологды камня на камне не оставили от своего ближайшего соседа – Череповца, набросав ему пять шайб. А вот финал получился драматичным – победитель прошлого Кубка начальника Северной железной дороги выступил против амбициозной и необычной команды из Вычегодского. Почему необычной? Потому, что это единственный коллектив, в рядах которого наравне с мужчинам сражалась обаятельная девушка! Оказывается, Елена Ткачёва уже более десяти лет занимается хоккеем. На скамейке запасных, как признаётся Елена, к ней относятся как к равной и поблажек не дают.

Поединок за кубок прошёл в борьбе на высоких скоростях. Ярославцы дважды выходили вперёд в счёте и дважды соперники из Архангельской области умудрялись его сравнять. В концовке третьего периода удача улыбнулось хозяевам, которые затолкали шайбу в ворота. Как ни старались гости, сломить оборону ярославцев во главе с голкипером Александром Шурыгиным у них не получилось. По итогам турнира его признали лучшим стражем ворот. 

– Команды в этот раз сильные. Особенно очень прибавила в мастерстве Вологда, которую мы обыграли еле-еле по буллитам. Было нелегко отстоять титул, но мы добились этого! –  поделился эмоциями Шурыгин. 

Заветный кубок команде-победителю вручал начальник СЖД Сергей Кобзев: 

– Сегодня у нас замечательный праздник: удалось зарядиться хорошим настроением и понаблюдать за прекрасной игрой. Я не разделяю команды и убеждён, что в целом коллектив Северной дороги очень силён!

По словам начальника дороги, впереди очередные соревнования. У руководства есть идея организовать хоккейный турнир всех железных дорог, которые находятся на берегах Волги.

Праздник спорта во Дворце «Торпедо» по случаю завершения хоккейного турнира на Кубок начальника СЖД был отмечен ещё одним событием. В этот день чествовали железнодорожников – ветеранов спорта. 

Начальник дороги Сергей Кобзев поздравил участников физкультурного движения, которые на протяжении трудовой деятельности защищали спортивную честь магистрали, вручил им подарки и фотоальбом «Дорогой достижений». 

Издание посвящено 80-летию РФСО «Локомотив». Идейный вдохновитель альбома – Евгений Курочкин, Почётный железнодорожник, мастер спорта по гребле на байдарке и каноэ, обладатель I разряда по лыжам, который вместе с РФСО отмечает в этом году своё 80-летие.

ТЕГИ: СЕВ | хоккей | 2016 | Кубок начальника дороги |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  дети  Сочи  РОСПРОФЖЕЛ  лыжи  МССЖ  баскетбол  ЗОЖ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  Красноярская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  РЖД  Илья Вдовин  2014  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  Северная ж.д.  Горьковская ж.д.  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Забайкальская ж.д.  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Ярославль  ФСК  марафон  ДФЛ  дзюдо  Кубок ОАО "РЖД"  Восточно-Сибирская ж.д.  Приволжская ж.д.  Калининград  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Локобол-РЖД  Локомотив-Кубань  онлайн-шахматы  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  локогимнастика  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  мы вместе  спортивное ориентирование  пляжный футбол  пересвет  гиревой спорт  З-СИБ  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  футбол 8х8  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  Нагорных  День железнодорожника  Спартакиада 2014  ЖДФЛ  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  Тюмень  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Калининградская ж.д.  Локоволей  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2026 РФСО «Локомотив»