Полезный разговор

Гудок, 03 октября 2016 года
Надежда Гущина
Полезный разговор

Накануне домашнего матча 9-го тура с тульским «Арсеналом» руководство, тренерский штаб, игроки «Локомотива» встретились с болельщиками.

Общение с публикой зарядило «Локо» положительными эмоциями. И пусть поединок с «Арсеналом» завершился всего лишь ничьей 1:1, железнодорожники показали, что у них есть характер. 

В последние годы между клубом и его поклонниками нередко возникало недопонимание. Они не только были недовольны результатами в чемпионате, но и прежним руководством клуба, редко выходившим на контакт с болельщиками. 

Легендарный наставник «Локомотива» Юрий Сёмин и новый руководитель клуба Илья Геркус намерены вернуть те времена, когда «Локо» и его почитатели были единым целым. «Мы собираемся регулярно встречаться с болельщиками, чтобы понять их чувства, мысли. Потому что играем именно для своих поклонников. Конечно, мы готовы к критике в наш адрес, и это будет очень полезно», – сказал Сёмин на пресс-конференции перед встречей с поклонниками клуба. 

Первый шаг в наведении мостов получился весьма удачным. Не для красного словца будет сказано, у «Локо» и его болельщиков вышел добрый семейный разговор без малейшего намёка на официоз. На протяжении двух часов беседовали о качестве игры, стратегии клуба, инфраструктуре стадиона и сумели прийти к общему знаменателю... Впрочем, обо всём по порядку. 

Манеж теннисных кортов, который на один вечер превратился в зал со сценой и огромным экраном, собрал аншлаг. При входе волонтёры раздавали буклеты с фотографиями команды. Спрос на фотокарточки был высокий, но хватило всем. 

Появление на сцене Юрия Сёмина заставило зрителей оттаять и ненадолго забыть о последних неудачах любимой команды. Зал устроил ему бурную овацию. «Юрий Павлович, мне сейчас уже не так важно, как закончится этот сезон. Главное, что вы с нами. Это значит, мы на верном пути. Мы за вами хоть в ФНЛ, хоть в ПФЛ», – сказал один из болельщиков, и многие подхватили. «Да не каркайте вы!» – парировал кто-то из зала. «Нет, они не каркают. Они просто сохраняют доверие к человеку, доверие, которое имеет огромное значение в нашей жизни и на котором многое строится», – сказал, комментируя шутку, верный поклонник «Локомотива» популярный актёр Валерий Баринов. – Желаю нам, чтобы каждое утро после тура было утром победы». 

Юрий Павлович, в свою очередь, попросил поклонников не бросать команду в трудные минуты: «У популярных шотландских клубов «Глазго Рейнджерс» и «Селтик» тоже бывают неудачные полосы. Но людей на трибунах не становится меньше. Вот и мы хотим, чтобы трибуны нашего стадиона, несмотря ни на что, всегда были заполнены». 

Болельщики, которые ездят за командой по всей стране, попросили игроков не забывать приветствовать своих поклонников. После поражений футболисты, по их словам, попросту не считают нужным это делать. Игроки поблагодарили фанатов за поддержку, отметив, что очень ценят то, что они делают для команды. 

Огромное внимание на встрече было приковано к хозяину легендарного 10-го номера клуба – Дмитрию Лоськову. Сегодня он трудится в должности помощника Юрия Павловича. Свою «десятку» Дмитрий пока никому передавать не собирается. Не решил Лоськов и вопрос со своим прощальным матчем: «Давайте выправим дела в чемпионате, а потом будем думать, проведём матч или нет». «Сейчас, как поправим дела, заявим прощальную встречу Дмитрия, и он ещё свой юбилейный 400-й матч сыграет», – то ли в шутку, то ли всерьёз сказал Сёмин. 

Много в этот вечер беседовали об обеспечении комфорта на стадионе. В частности, поклонников «Локо» интересовал вопрос обогрева трибун в холодное время года. «Постараемся в течение двух ближайших сезонов обеспечить трибуны системой обогрева, – сказал Илья Геркус. – Но делать это будем поэтапно». 

Болельщик «Локо» с 60-летним стажем Евгений Яковлевич Гулев ходит на стадион с внуком. Он напомнил о временах, когда юных зрителей впускали на стадион по детским билетам, и предложил вернуть такую практику. Илья Геркус пообещал в ближайшее время заняться реализацией идеи. 

Ещё один звёздный болельщик – сын Владимира Высоцкого Никита – в своём видеообращении поинтересовался о глобальном: о мечте Юрия Сёмина. «Мечтаю, чтобы мы снова стали чемпионами, и надеюсь воплотить это в жизнь!» – ответил тренер. 

Болельщики и футболисты были рады, что услышали и поняли друг друга. Напутствия публики игроки взяли в бой с «Арсеналом». Доминируя большую часть игры, красно-зелёные создали множество моментов, но перед уходом на перерыв защитник гостей Браун Форбс открыл счёт после розыгрыша стандарта. Во втором тайме «Локо» продолжил прессинговать соперника. Однако сравнять счёт удалось только на последних минутах: капитан Ведран Чорлука заработал пенальти, а лучший игрок этой встречи Александр Самедов хладнокровно реализовал его. Отметим, что во втором тайме судья также не засчитал гол Александра Коломейцева. В целом нацеленность на ворота соперника оставила неплохое впечатление. 

ТЕГИ: ФК Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»