В Сочи - за новыми победами

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 29 апреля 2016 года
Екатерина Лызлова
В Сочи - за новыми победами

Год пролетел незаметно, и вот снова Сочи: снова борьба, накал страстей и азарт. А это значит, что Олимпийская столица в третий раз принимает Спартакиаду детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации. Она пройдет на курорте со 1 по 5 мая.

Шестнадцать команд, представляющих все железные дороги России – от Дальнего Востока до Калининграда, от Крайнего Севера до самых южных городов страны – приедут в Сочи, чтобы вступить в сражение за звание самых быстрых, сильных и сплоченных.

В этом году в соревнованиях по мини-футболу, плаванию, настольному теннису, стритболу и легкой атлетике примут участие порядка 400 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 13 лет. Состав участников по сравнению с прошлым годом обновился на девяносто процентов: рвущиеся к первым победам юные спортсмены гарантированно не позволят соперникам одерживать легких побед, а битва за призовые места наверняка будет острой и бескомпромиссной.

В 2016 году почти полностью обновились не только составы команд, но и места, где ребятам предстоит определять сильнейших. На этот раз соревнования по уличному баскетболу пройдут на территории гостиницы «Азимут», легкоатлетический турнир, мини-футбол и настольный теннис – в спортивном комплексе «Юность», а пловцы опробуют воду бассейна санатория «Заполярье». 

Но не стоит думать, что расписание ребят заполнено исключительно турниром. Они успеют и неплохо отдохнуть. В планах – культурная программа в Олимпийском парке, а в день награждения – 4 мая - участники Спартакиады получат уникальный подарок: возможность опробовать любые аттракционы крупнейшего тематического парка развлечений «Сочи Парк». Где, к слову, состоится и церемония награждения победителей.

Кстати, о победителях. Кто увезет с собой заветный трофей – звание победителя в общекомандном зачете – пока интрига. Удастся ли подтвердить прошлогоднее чемпионство Забайкальской железной дороге? Или, может, Западно-Сибирская или Восточно-Сибирская железные дороги, регулярно попадающие «в призы» в последние годы, решат подвинуть соперников и побороться за самые высокие ступени пьедестала? А вдруг объявится «темная лошадка» и победителем Спартакиады станет команда, от которой этого никто не ожидал? Узнаем через несколько дней. Ждать осталось недолго – участники прибудут в Сочи уже 1-го мая, а на следующий день выйдут на спортивные площадки.

Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации в следующем году отметит юбилей – 10-летие. Первые соревнования были организованы в 2007 году в честь 170-летия железных дорог России в рамках программы «Молодежь компании». Прошли они в Старой Рузе и собрали ребят 1993 года рождения и младше, представлявших 14 команд со всей страны. Затем Спартакиаду принимали на Байкале, в Самаре, Санкт-Петербурге, а в олимпийском 2014 году она обосновалась в Сочи.

Больше всего побед в активе у команды Западно-Сибирской магистрали – дважды первые места, а всего шесть раз команда входила в тройку лидеров. Неизменно в лидерах держатся Восточно-Сибирская и Юго-Восточная железные дороги, которые и на этот раз наверняка найдут, чем удивить болельщиков. 

ТЕГИ: Спартакиада детей 2016 | 2016 | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  Свердловская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Красноярская ж.д.  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  ветераны  Ярославль  Северная ж.д.  ФСК  Дальневосточная ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  Забайкальская ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  дзюдо  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  БАМ  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  Велопробег  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  Марафон Победы  регби  футбол 8х8  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  ЖДФЛ  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Локоволей  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Калининградская ж.д.  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»