Сила и мощь столичной магистрали

Гудок, 26 февраля 2016 года
Сила и мощь столичной магистрали

Единственное на сети соревнование по армрестлингу, русскому жиму и кроссфиту прошло на Московской железной дороге накануне Дня защитника Отечества. Состязание удивило не только новыми рекордами, но и составом участников. Впервые за четыре года на «Железный хват» пришли девушки.
Важно запечатлеть каждый момент «Железного хвата».

Когда проводница Московского филиала АО «ФПК» Варвара Хрисанова, с виду хрупкая и маленькая, подошла к тренажёру, никто из присутствовавших и подумать не мог, что штангу весом 27 кг она поднимет 30 раз. Пока это абсолютный рекорд в женском разряде «Железного хвата». Сама же победительница, обладательница первого взрослого разряда по пауэрлифтингу, достижением хоть и довольна, но и разменять «третий десяток» намерена уже в следующем году. 

Вообще эти соревнования интересны в первую очередь составом участников. Такой концентрации мастеров спорта, чемпионов мира, Европы, Москвы на квадратный метр вы не встретите больше нигде. Турнир проходит в тренажёрном зале последнего этажа ИВЦ. Небольшое помещение с далеко не самыми современными тренажёрами пользуется огромной популярностью у столичных железнодорожников. 

– Зал открыт каждый день, и приходят сюда сотрудники после трудового дня, встречаются руководители и подчинённые, но о работе, как ни странно, здесь никто никогда не говорит, – в интервью «Московскому железнодорожнику» рассказала инструктор высшей категории РФСО «Локомотив» Марина Тарарова. – Занятия спортом, как известно, – лучший способ снятия стресса и поддержания физической активности. 

Демонстрация спортивной формы и есть главная цель «Железного хвата». В этом году в соревнованиях приняли участие 70 железнодорожников – представителей МЖД, а также центральных дирекций ОАО «РЖД». По традиции открыли соревнования, пожелав спортсменам победы в честной борьбе, заместитель начальника МЖД по кадрам и социальным вопросам Сергей Черногаев, председатель ППО управления МЖД Виктор Матюхин. От имени председателя Дорпрофжела Николая Синицына участников состязаний поздравил заместитель заведующего отделом социальной сферы Дорпрофжела Алексей Спасибкин. 

Особенность «Железного хвата-4» в том, что он проходит в несколько изменённом формате. К ставшим уже традиционными дисциплинами – армрестлингу и русскому жиму – прибавился ещё и кроссфит. Последний представляет собой набор функциональных упражнений высокой интенсивности. Этот вид спорта в турнир организаторы – РФСО «Локомотив» и ППО управления МЖД – ввели не случайно. Он, как и игра корнхол в предстоящих соревнованиях для девушек, входит в программу «Спорта поколений». Отбор участников для сетевого спортивного праздника является одной из задач дорожных соревнований. 

– Стараюсь принимать участие во всех корпоративных состязаниях, компанию же часто представляю на городских и региональных состязаниях, – отметил неоднократный победитель «Железного хвата», мастер спорта по пауэрлифтингу, электромеханик Вяземской дистанции СЦБ Ярослав Якушев. – Благодарен руководству предприятия за то, что отпускает в столицу и в целом поддерживает спортивный настрой в коллективе. 

Ярослав Якушев – настоящая звезда турнира. Победить его в жиме лёжа не удалось ещё ни одному спортсмену. Сам же электромеханик с каждый годом только и делает, что обновляет свои же рекорды. На этот раз штангу весом 47 кг он поднял 74 раза. 

В армрестлинге в категории до 85 кг первое место занял заместитель начальника Брянской дистанции пути Виктор Непша. В категории свыше 85 кг лучший результат принадлежит ведущему инженеру Московско-Савёловской дистанции гражданских сооружений Ивану Шило. В кроссфите «золото» снова у Виктора Непши. В комбинации кроссфит плюс русский жим победил главный специалист департамента подвижного состава Федеральной грузовой компании Александр Кезин. 

ТЕГИ: МОСК | Железный хват |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»