Старт 8-го сезона совсем скоро

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 31 января 2016 года
Старт 8-го сезона совсем скоро

Бывает, выходит интересный фильм или сериал, к героям которого привыкаешь сразу. А потом с нетерпением ждешь, когда же в прокате появится продолжение картины или выйдет новая серия. Ищешь информацию, кто из актеров теперь появится на экране, читаешь интервью с режиссером, обсуждаешь с друзьями лучшие ходы сценаристов, поступки главных действующих лиц и неподражаемую игру звезд… В общем, делаешь все, чтобы, насколько это возможно, приблизить встречу с долгожданной экранной картиной.

Так и с чемпионатом ЖФЛ. Новый сезон можно смело ставить в «топ» самых ожидаемых любительских турниров. Стартующий совсем скоро чемпионат лиги можно сравнить с блокбастером или классным серийным фильмом, который цепляет с первых минут и не дает оторваться, пока не узнаешь, кто же в этом году станет чемпионом. А игроки, если постоянно за ними следишь, становятся словно «родными». Наверное, все дело не только в их азартной игре, но и большой открытости (в отличие от профессиональных игроков) – эмоциональности на поле и в беседах для интервью.

Межсезонье длится с первых чисел декабря. Два месяца без футбола, казалось, были очень долгими. За это время, как и в случае с любимыми фильмами, в ожидании новых картин – успеваешь вспомнить все самые интересные и интригующие моменты предыдущих.

Футбольный сезон железнодорожников – 2015 получился ярким, даже несмотря на то, что победитель стал известен наверняка еще за несколько матчей до окончания турнира. Лучшим, кстати, как и год назад, стал несокрушимый ТрК. Можете только себе представить, команда не проиграла ни одного матча в чемпионате. Игроки «Трансконтейнера» действовали так слаженно, словно играют вместе не несколько лет, а долгие-долгие годы, если не всю жизнь.

Высокой по накалу была борьба за второе место в турнире. ФГК и ВРК-1 отчаянно пытались обогнать друг друга в очных встречах и в противостояниях с другими соперниками. Серебряные медали все же достались более прытким и хладнокровным вагоноремонтникам. Но они опередили Федеральную грузовую компанию всего на два очка.

А ведь, если вспомнить, еще осенью футболисты ФГК сохраняли шансы на чемпионство… Что-то подсказывает, что поражения в прошлом сезоне игроки Федеральной грузовой компании просто так не оставят. И поединки в этом году будут еще более жаркими, а оппоненты неуступчивыми.

Кстати, дополнительный интерес вызывает заочное противостояние лучших бомбардиров лиги. Здесь много вопросов. Кто на этот раз окажется в лидерах? Сколько голов забьет лучший бомбардир ЖФЛ Дмитрий Потапенко? Догонят ли его главные конкуренты Никита Чепик и Сергей Лобов? Увидим ли мы новые красивые комбинации Александра Астахова и Ильи Протасова?

Заверим, что на следующий сезон «футбольный режиссер» запланировал «картины» еще масштабнее. Вы сможете ощутить это с первых игр. Старт турнира обещает быть самым зрелищным. 8-й сезон ЖФЛ откроется Суперкубком, в котором примут участие чемпион прошлого года ТрК и серебряный призер чемпионата-2015 ВРК-1!

Докажет ли свой статус команда Владимира Драчева или же вагоноремонтники одержат сенсационную победу, а, может быть, соперники вновь разойдутся миром – узнаете уже в понедельник 1 февраля на Малой спортивной арене в Черкизово. Следите за новым сезоном ЖФЛ! Вас ждет много интересного! 

ТЕГИ: чемпионат ЖФЛ | ЖФЛ | 2016 | Суперкубок | Трк | ВРК-1 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  МССЖ  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Илья Вдовин  2014  Октябрьская ж.д.  Бег  Свердловская ж.д.  настольный теннис  бадминтон  РЖД  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Красноярская ж.д.  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Московская ж.д.  Горьковская ж.д.  Локомотив  ветераны  Ярославль  ФСК  Северная ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  Дальневосточная ж.д.  ДФЛ  Забайкальская ж.д.  Юго-Восточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  дзюдо  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  БАМ  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  онлайн-марафон  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Мывместе  Локобол-2021  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  пляжный футбол  Велопробег  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Тында  Спартакиада 2014  Нагорных  Марафон Победы  регби  СВЕРД  Екатеринбург  День железнодорожника  ЖДФЛ  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Вызова  Loko Cup Online  Кубок Гудка  футбол 8х8  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  Тюмень  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  мы вместе  Локоволей  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»