День сюрпризов

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 26 октября 2015 года
День сюрпризов

24 октября в ЛД «Звезда» прошли полуфинальные матчи Кубка памяти В.В.Семина по хоккею. Команды МЖД и Московский Метрополитен вышли в финал турнира.

В субботу в ледовом дворце «Звезда» царила необычная атмосфера. Играла Nirvana. Водитель заливочной машины, подготавливая лед перед матчем, закручивал такие виражи, что казалось, это гонщик Формулы-1. Затем песни Курта Кобейна сменялись русскими былинными мотивами. А на площадку уже выходили хоккеисты.

В первом полуфинальном матче Кубка памяти В.В.Семина участвовали ФГК и МЖД. Игроки московской железной дороги начали настолько лихо, что к 15-й минуте игры счет был уже — 0:4.

«Давай! Давай!» - пытались подбодрить свою команду громкими криками с трибуны болельщики ФГК. Но цифры на табло продолжали расти и вовсе не в пользу Федеральной грузовой компании. Хоккеисты МЖД забивали голы на любой вкус: с ходу с разворота, на добивании, от синей линии, из-за ворот... Был в матче и буллит. Но его, правда, реализовать гостям не удалось — выручил голкипер ФГК Емельянович.

Вратарь хозяев в эту субботу делал все, что мог. И даже — все, что не мог. Крутился как белка в колесе. И если бы не его отличная игра, то хоккеисты МЖД забили бы в два раза больше. В концовке первого периода Данила сорвал аплодисменты зрителей, совершив сейв «для фотокорреспондентов». После броска из круга вбрасывания вратарь, сидя на коленях, выбил ловушкой, казалось, уже не берущуюся летящую над плечом шайбу.

Что же касается, голкипера МЖД, то Александр Гончаров на другой половине поля постоянно разминался, чтобы не замерзнуть. Атаки нападающих ФГК до его ворот не доходили...

Игра шла в одни ворота. И болельщики Федеральной грузовой компании притихли. На трибунах остались только самые преданные. Маленькая девочка с мамой наблюдали за разгромом команды, держа в руке белый шарф с символикой ФГК, махали игрокам и все равно их подбадривали улыбками.

Встреча завершилась со счетом — 0:12 в пользу МЖД. А вратаря проигравшей команды признали, вот сюрприз, лучшим игроком встречи. Когда голкипер уже оделся и вышел из дворца, незнакомый дедушка поблагодарил его за игру:

- Твоя команда проиграла, но ты — лучший!

Второй полуфинал, в котором встречались ПГК и Московский Метрополитен, был интереснее и веселее первого. Игра была динамичной и проходила по всей площадке, а не только в зоне одной команды. Более опытные хоккеисты Метро за счет индивидуального мастерства взяли верх над игроками ПГК — 6:12.

Гости забили и, наверное, пока самый красивый гол турнира. На 3-й минуте игры Андрей Черкашин из круга вбрасывания послал шайбу с ходу точно в верхний правый угол. Нападающий забил в матче три гола. А пента-триком отметился Сергей Симонов.

В игре было много удалений и стычек. Эмоции захватывали игроков. Но после поединка все хоккеисты пожали друг другу руки. И уже радостно позировали для фотографов и обсуждали предстоящий в следующую субботу финал турнира. А на заднем плане в это время на льду закладывал виражи водитель заливочной машины...

ТЕГИ: Кубок памяти В.В. Семина 2015 | хоккей |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»