Илья Вдовин: «Любительские соревнования реально вовлекают людей в занятия спортом»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 10 октября 2015 года
Илья Вдовин: «Любительские соревнования реально вовлекают людей в занятия спортом»

Церемония награждения победителей Спартакиады детей работников железнодорожного транспорта РФ 2015 года в Олимпийском парке города Сочи.

Исполнительный директор РФСО «Локомотив» принял участие в выездном совещании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.
 
В Сочи 8 октября прошло совещание на тему: «Состояние и перспективы развития нормативного правового обеспечения физической культуры и спорта в РФ». Местом проведения был выбран конференц-зал гостиницы «Рэдиссон» на курорте «Роза Хутор».
 
В совещании приняли участие руководство Краснодарского края и Сочи, представители профильных министерств и ведомств, руководство спортивных федераций и представители общественных организаций, в том числе депутат ГД, член Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея россии Владислав Третьяк, заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный, первый заместитель Главы города Сочи Анатолий Рыков, исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и директор соревнований Кубка мира FIS по лыжному двоеборью Тони Гугебомос.
 
После вступительного слова председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Свищева с докладами выступили директор Департамента нормативно-правового обеспечения Министерства спорта РФ Вадим Байрамов и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.
 
Следом в формате «круглого стола» участники обсудили наиболее актуальные вопросы. В частности Илья Вдовин отметил:

- Говоря о нормативной базе и политике по поддержке детского и массового спорта, хочется призвать все прогрессивные силы в спортивном сообществе к воплощению слов президента Российской Федерации В.В. Путина, озвученных на последнем заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, о том, что средства бюджета и госкорпораций должны преимущественно направляться на развитие детского и массового спорта, а не на приобретение клубами дорогостоящих иностранных спортсменов. На мой взгляд, именно в этом направлении нам всем необходимо координировать действия и добиться нормативного регулирования данного вопроса. Думаю, что в сегодняшних условиях всем очевидно, что рост трат на профессиональные клубы уже давно не приводит к улучшению качества их игры и росту числа спортивных успехов на международной арене. Сегодня эти траты вызывают скорее отторжение у болельщиков и раздражение у всего населения. Яркое подтверждение - отечественный футбол - за десять лет бюджеты клубов выросли в несколько раз, однако это не принесло нам больше еврокубков, при этом зрительский интерес, как к телетрансляциям, так и к посещению стадионов неизменно снижается.

В противовес можно ответственно заявить, что любые новые интересные и профессионально организованные проекты массового спорта реально привлекают людей к занятиям спортом. И все это за несопоставимые деньги.

При этом хочется призвать руководителей объектов к пониманию того, что организаторы любительских турниров обладают куда более скромными финансовыми возможностями по сравнению с коллегами из мира большого спорта, что требует от объектов достаточно гибкого подхода к ценообразованию. Здесь хотелось бы выделить пример отношения руководства гостиничного комплекса «Спутник» и ЦПНСК «Спутник-спорт», которые, на мой взгляд, могут служить образцом для своих коллег с точки зрения предоставления комплексной спортивной услуги для проведения любительских соревнований и понимания вышеозвученных моментов. Как результат - отличная загрузка номерного фонда и спортсооружений не только в течение высокого сезона.

Тем более наследие олимпийских игр в Сочи должно жить, объекты должны быть загружены самыми разными мероприятиями и хочется верить, что на фоне крупных событий на них найдется место и время и для детского и массового спорта.
 
По итогам совещания участники договорились о координации действий и совместной работе по совершенствованию нормативно-правовой базы.

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | Илья Вдовин |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»